AMN (Ливан): ПВО Сирии сбила еще один турецкий беспилотник и пыталась сбить F-16 - «Военное дело»

  • 00:00, 07-мар-2020
  • Армения / Военные действия
  • Edgarpo
  • 0

© Wikipedia, Cooper6В небе над Идлибом не прекращается воздушная дуэль между сирийскими защитниками провинции и турецкими ВВС. Так, сообщается, что ПВО Сирии уничтожила очередной ударный турецкий беспилотник и попыталась сбить самолет F-16 с помощью ЗРК С-200.

ПВО Сирийской Арабской армии сбила в среду на северо-западе страны еще один турецкий ударный беспилотник. Согласно сообщению из провинции Идлиб, турецкий беспилотник был сбит, когда он приближался к позициям расчета сирийских ПВО в районе стратегического города Саракиб.


Это второй беспилотник, сбитый сирийской армией за последние два часа, и седьмой беспилотник, сбитый за последние два дня.


Так же сообщается, что САР обстреляла самолет F-16 турецких ВВС с помощью зенитно-ракетного комплекса С-200.


По словам Юши Юсифа (Yusha Yuseef) из Moraselon News, подтверждения информации о том, что ракета попала в цель, не поступала.


Учитывая отсутствие информации об инциденте, весьма вероятно, что самолет F-16 ВВС Турции уклонился от ракеты и благополучно вернулся в свое воздушное пространство.



© Wikipedia, Cooper6В небе над Идлибом не прекращается воздушная дуэль между сирийскими защитниками провинции и турецкими ВВС. Так, сообщается, что ПВО Сирии уничтожила очередной ударный турецкий беспилотник и попыталась сбить самолет F-16 с помощью ЗРК С-200.ПВО Сирийской Арабской армии сбила в среду на северо-западе страны еще один турецкий ударный беспилотник. Согласно сообщению из провинции Идлиб, турецкий беспилотник был сбит, когда он приближался к позициям расчета сирийских ПВО в районе стратегического города Саракиб. Это второй беспилотник, сбитый сирийской армией за последние два часа, и седьмой беспилотник, сбитый за последние два дня. Так же сообщается, что САР обстреляла самолет F-16 турецких ВВС с помощью зенитно-ракетного комплекса С-200. По словам Юши Юсифа (Yusha Yuseef) из Moraselon News, подтверждения информации о том, что ракета попала в цель, не поступала. Учитывая отсутствие информации об инциденте, весьма вероятно, что самолет F-16 ВВС Турции уклонился от ракеты и благополучно вернулся в свое воздушное пространство.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!