«В Арцахе прекрасно сознают, что война может начаться каждую минуту» - «Новости Армении»

  • 01:00, 27-фев-2018
  • Армения
  • Настасья
  • 0


«Мы очень серьезно относимся к оценкам-отчету директора национальной разведки США касательно общемировых угроз, в котором отмечается, что в 2018 году возможно начнется широкомасштабная война в Карабахе, потому что понятно, что у США есть много различной развединформации». Об этом в беседе с Первым Информационным сказал вице-председатель Национального Собрания НКР Ваграм Балаян.

По его словам, с другой стороны, для них это не новость, потому что нечто подобное слышали и в прошлом году, а кроме того, по словам Балаяна, проживающее в Арцахе общество прекрасно сознает, что действительно каждую минуту могут начаться широкомасштабные военные действия. Общество к этому готово, а государственные органы предпринимают адекватные шаги, в том числе каждодневное усиление армии, приобретение новой военной техники, оптических приборов, приобретение новых разведданных.

«Я считаю, что общество должно быть спокойно, потому на границе, протяженностью в 200 км стоит действительно состоявшаяся армия, которая готова нанести противнику достойный контрудар. Об этом свидетельствуют апрельские события 2016 года, причем, тогда, в этом процессе участвовала и не вся армия», – сказал он.

Что касается заявления Алиева о «возвращении» Еревана и Зангезура, и того, почему власти почти никак на это не отреагировали, Балаян ответил: «Это заявление настолько несерьезно… все прекрасно сознают, что оно для внутренней аудитории, в глазах которой Алиев должен быть представлен как «сильный парень», который может решить все вопросы, в том числе, захватить Ереван и Зангезур. Этот бред мы слышим каждый день».
Поделитесь с друзьями:

«Мы очень серьезно относимся к оценкам-отчету директора национальной разведки США касательно общемировых угроз, в котором отмечается, что в 2018 году возможно начнется широкомасштабная война в Карабахе, потому что понятно, что у США есть много различной развединформации». Об этом в беседе с Первым Информационным сказал вице-председатель Национального Собрания НКР Ваграм Балаян. По его словам, с другой стороны, для них это не новость, потому что нечто подобное слышали и в прошлом году, а кроме того, по словам Балаяна, проживающее в Арцахе общество прекрасно сознает, что действительно каждую минуту могут начаться широкомасштабные военные действия. Общество к этому готово, а государственные органы предпринимают адекватные шаги, в том числе каждодневное усиление армии, приобретение новой военной техники, оптических приборов, приобретение новых разведданных. «Я считаю, что общество должно быть спокойно, потому на границе, протяженностью в 200 км стоит действительно состоявшаяся армия, которая готова нанести противнику достойный контрудар. Об этом свидетельствуют апрельские события 2016 года, причем, тогда, в этом процессе участвовала и не вся армия», – сказал он. Что касается заявления Алиева о «возвращении» Еревана и Зангезура, и того, почему власти почти никак на это не отреагировали, Балаян ответил: «Это заявление настолько несерьезно… все прекрасно сознают, что оно для внутренней аудитории, в глазах которой Алиев должен быть представлен как «сильный парень», который может решить все вопросы, в том числе, захватить Ереван и Зангезур. Этот бред мы слышим каждый день». Поделитесь с друзьями:


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!