ФСБ раскрыла группу, вывозившую из России запчасти для авиации ВСУ - «Новости»

  • 00:00, 08-сен-2023
  • Россия / Военные действия / Политика / Технологии / Украина / Европа / Общество / Интернет / Статистика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Судьи / США
  • Ефросинья
  • 0


Группа контрабандистов приобретала и ремонтировала комплектующие к военным самолетам и вертолетам в России и незаконно экспортировала их в Европу, в том числе для нужд ВСУ, сообщили в ФСБ.

ФСБ раскрыла организованную группу, занимавшуюся контрабандными поставками в Европу комплектующих и запчастей для военной авиации. Об этом говорится в сообщении ЦОС ФСБ, поступившем в РБК.


В группу входили уроженцы Украины и одной из стран Центральной Азии. Они приобретали и ремонтировали в России узлы и агрегаты боевых самолетов и вертолетов, чтобы затем незаконно экспортировать их в интересах иностранных заказчиков, в том числе для нужд ВСУ.

«Сотрудниками ФСБ изъято из оборота более 100 изделий для авиационной техники боевого применения, $117 тыс. долларов США и €59 тыс.», — отметили в ЦОС. Спецслужба также получила документы об участии группы в организации ремонтно-восстановительных работ для комплектующих изделий к украинским военным самолетам и вертолетам.

Силовики завели дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 3. ст. 226.1 УК России (контрабанда иной военной техники, совершенная организованной группой). Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок от семи до 12 лет.

Лефортовский районный суд Москвы арестовал всех фигурантов дела.

Группа контрабандистов приобретала и ремонтировала комплектующие к военным самолетам и вертолетам в России и незаконно экспортировала их в Европу, в том числе для нужд ВСУ, сообщили в ФСБ. ФСБ раскрыла организованную группу, занимавшуюся контрабандными поставками в Европу комплектующих и запчастей для военной авиации. Об этом говорится в сообщении ЦОС ФСБ, поступившем в РБК. В группу входили уроженцы Украины и одной из стран Центральной Азии. Они приобретали и ремонтировали в России узлы и агрегаты боевых самолетов и вертолетов, чтобы затем незаконно экспортировать их в интересах иностранных заказчиков, в том числе для нужд ВСУ. «Сотрудниками ФСБ изъято из оборота более 100 изделий для авиационной техники боевого применения, $117 тыс. долларов США и €59 тыс.», — отметили в ЦОС. Спецслужба также получила документы об участии группы в организации ремонтно-восстановительных работ для комплектующих изделий к украинским военным самолетам и вертолетам. Силовики завели дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 3. ст. 226.1 УК России (контрабанда иной военной техники, совершенная организованной группой). Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок от семи до 12 лет. Лефортовский районный суд Москвы арестовал всех фигурантов дела.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!