Болгарские читатели: русские — мазохисты. Народоубийцы — Ленин и Сталин — их национальные герои (Дневник, Болгария) - «Общество»

  • 00:01, 24-апр-2020
  • Россия / Крым / Европа / Новости дня / Политика / Азия / Видео / Общество
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Михаил Филимонов | Перейти в фотобанк22 апреля Владимиру Ленину исполнилось 150 лет со дня рождения. Несмотря на то, что в Москве действует строгий режим самоизоляции, представители КПРФ возложили цветы к мавзолею. Болгарские читатели рассуждают о Ленине и о его наследии в России и во всем мире.

Дневник: «Пусть коронавирус нас боится!» — только в России сегодня почтили память Ленина


Россия почти не отмечала 150-летие Владимира Ленина. В этот день планировалось провести голосование об изменениях в Конституции и «обнулении» мандатов президента России Владимира Путина. В этом году юбилей Ленина отметили скромно — обошлись небольшой демонстрацией до 50 человек и возложением цветов. Это резко контрастирует с его столетним юбилеем: тогда буквально все — парки, марки, монеты, медали — напоминало о столетии вождя. Возможно, это связано с тем, что нынешний президент Владимир Путин стоит особняком от Ленина, ведь Путин — «эффективный менеджер», а Ленин — «атомная бомба, взорвавшая Россию».


***

Факти: Ленин и крупнейший социальный эксперимент XX века [/b]

Профессор Искра Баева рассказывает о том, как Ленин прошел путь от провинциального мальчика, недовольного существовавшей в России системой, до знаковой исторической фигуры XX века, а также о том, почему его модель потерпела крах в Европе и до сих пор жива в Азии. 150-летие Ленина в России не слишком хотели праздновать — в основе современной России лежит возрожденческий национализм, а именно этому противопоставлял себя Ленин и его последователи.


***


Комментарии читателей:


Киро


После большевистской революции Россия умерла.


ORDO AB CHAO


Французская революция, гражданская война в Америке, Октябрьская революция, Первая мировая, гитлеровская Германия, Вторая мировая, холокост, холодная война, «Перестройка», 11 сентября, коронавирус, новый мировой порядок…


Анти турчин


Если бы мы пошли в нужном направлении, сейчас бы Бойко и его пособников не было бы.


Stormtrooper


Разбойники-коммунисты стали капиталистами, но остались все такими же разбойниками.


Асан кайскийката Автомата


Слава США — они нас приведут в порядок. Слава нашему вечному вождю Бойко Борисову и его парламентским собратьям. Слава. А народ пусть загибается, ничего страшного.


Някой


Сам Ленин еще при жизни пришел к выводу, что соцсистема в том виде, в котором он ее представил, не может существовать.


Справедлив


Профессор ничего не сказала о большевистских кровопийцах, изгнавших и убивших десятки миллионов русских…


Див капиталис


Коммунизм — абсолютная точка развития цивилизации, но только в том случае, если она не политизирована и если сознание людей развито настолько, чтобы быть готовым воспринять эту конечную точку. Поэтому до сегодняшнего дня коммунизма не было, была только провальная идея.


Сливи за смет


Так-то и сейчас назревают условия для февральской революции.


Репресиран от герб


Коммунизм — это европейская копия даосизма. Еще при разработке доктрины Лао Цзы оказалось, что это будет неприменимая на практике утопия. В течение нескольких веков Китай экспериментировал, но все равно эта доктрина оказалась нежизнеспособной. Современный коммунизм в Азии — это исчерпывающий анализ прошлого и настоящего. Но без твердой руки и бескорыстности на всех уровнях управления нет никаких шансов, что это долго просуществует.


Ленин


Сильный политик, философ, изменивший мир. Он боролся и реализовывал идеи, а не квартиры.


Чрез вовенни средства


Он вынудил все восточноевропейские страны принять советскую модель! С особым старанием действовали болгарские коммунисты.


НЕруснаци


Ленин и вся его шайка евреев-большевиков, пришедших из разных уголков мира, ненавидели русский народ на генетическом уровне, и поэтому так жестоко истребили всю его элиту — дворян, духовенство, офицеров, предпринимателей. Еще жестче они поступали с крестьянами — травили их всякими боевыми отравляющими веществами.


© РИА Новости, Михаил Филимонов | Перейти в фотобанк22 апреля Владимиру Ленину исполнилось 150 лет со дня рождения. Несмотря на то, что в Москве действует строгий режим самоизоляции, представители КПРФ возложили цветы к мавзолею. Болгарские читатели рассуждают о Ленине и о его наследии в России и во всем мире. Дневник: «Пусть коронавирус нас боится!» — только в России сегодня почтили память Ленина Россия почти не отмечала 150-летие Владимира Ленина. В этот день планировалось провести голосование об изменениях в Конституции и «обнулении» мандатов президента России Владимира Путина. В этом году юбилей Ленина отметили скромно — обошлись небольшой демонстрацией до 50 человек и возложением цветов. Это резко контрастирует с его столетним юбилеем: тогда буквально все — парки, марки, монеты, медали — напоминало о столетии вождя. Возможно, это связано с тем, что нынешний президент Владимир Путин стоит особняком от Ленина, ведь Путин — «эффективный менеджер», а Ленин — «атомная бомба, взорвавшая Россию». *** Факти: Ленин и крупнейший социальный эксперимент XX века _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!