Yle (Финляндия): 2277 километров по российским железным дорогам - «Мир»

  • 08:00, 18-апр-2020
  • Россия / Большой Кавказ / Интернет
  • Edgarpo
  • 0

© flickr.com, Simon LawКорреспондент финской телерадиокомпании в России отправился на север — и обеспечил себе изоляцию больше чем на 40 часов.

Воркута — один из многих российских городов, в который нельзя добраться на автомобиле круглый год — доехать до города можно только по зимнику. На поезде доехать можно.


Из-за тяжелых погодных условий единственный авиарейс в неделю нередко отменяется. Поэтому самый надежный способ добраться до этого города — поездом.


Можно ехать в плацкартном вагоне, то есть в вагонах с купе открытого типа, или в вагонах с закрытыми купе на двух или четырех человек.


Поезд идет со скоростью 64 километра в час. О пассажирах заботятся проводники и проводницы. Поскольку интернет работает от случая к случаю, появляется много времени, чтобы смотреть из окна на пейзажи и размышлять о жизни. На смену тайге с ее хвойными деревьями приходят низкорослые деревья тундры.


Лапша быстрого приготовления — классическое блюдо российских поездов. Кипяток можно налить из водонагревателя, который топится углем.


Поезд делает 24 остановки. Самая долгая — 52 минуты.


На остановках пассажиры выходят покурить или просто немного размяться.


Время можно убить и в вагоне-ресторане. Последние километры дороги кажутся самыми долгими.


Спустя сутки, 16 часов и 11 минут поезд вовремя прибывает на вокзал Воркуты.


© flickr.com, Simon LawКорреспондент финской телерадиокомпании в России отправился на север — и обеспечил себе изоляцию больше чем на 40 часов.Воркута — один из многих российских городов, в который нельзя добраться на автомобиле круглый год — доехать до города можно только по зимнику. На поезде доехать можно. Из-за тяжелых погодных условий единственный авиарейс в неделю нередко отменяется. Поэтому самый надежный способ добраться до этого города — поездом. Можно ехать в плацкартном вагоне, то есть в вагонах с купе открытого типа, или в вагонах с закрытыми купе на двух или четырех человек. Поезд идет со скоростью 64 километра в час. О пассажирах заботятся проводники и проводницы. Поскольку интернет работает от случая к случаю, появляется много времени, чтобы смотреть из окна на пейзажи и размышлять о жизни. На смену тайге с ее хвойными деревьями приходят низкорослые деревья тундры. Лапша быстрого приготовления — классическое блюдо российских поездов. Кипяток можно налить из водонагревателя, который топится углем. Поезд делает 24 остановки. Самая долгая — 52 минуты. На остановках пассажиры выходят покурить или просто немного размяться. Время можно убить и в вагоне-ресторане. Последние километры дороги кажутся самыми долгими. Спустя сутки, 16 часов и 11 минут поезд вовремя прибывает на вокзал Воркуты.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!