Гуаньча (Китай): первый российский военный самолет с гуманитарной помощью и экспертами в области медицины и профилактики эпидемий прибыл в Ухань - «Общество»

  • 08:00, 07-фев-2020
  • Россия / Большой Кавказ / Военные действия / США / Звезды / Новости дня / ДНР и ЛНР / Мир / Спорт / Мобильные технологии / Мнения / Интервью звёзд / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Сергей Гунеев | Перейти в фотобанкНа этот раз китайские читатели оказались к России благосклонны. «Достаю пекинскую водку, у нас ее достаточно!» – радостно воскликнул один из них, узнав о прибытии российского военного самолета. Но позже между читателями разразился спор: какую водку все же приготовить для «русских волосатиков»?

По сообщению China Daily, согласно распоряжению президента России Владимира Путина, ранним утром 5 февраля по пекинскому времени первый российский военный самолет с гуманитарной помощью прибыл в Ухань. На этом же самолете прилетели также пять российских экспертов в области медицины и профилактики эпидемий, которые прибыли из Министерства здравоохранения России и Федерального агентства по защите прав потребителей. Вместе с китайскими экспертами они будут работать над созданием вакцины, чтобы помочь Китаю в борьбе против пневмонии, вызванной коронавирусом.


Военный самолет после прибытия в Ухань забрал 80 российских граждан и сейчас направляется обратно в Россию.


В заявлении также говорится, что во время обратного маршрута граждан России на борту сопровождают медицинский персонал и эксперты Министерства обороны России, которые следят за их состоянием.


Комментарии читателей:


Lismoon: В отличие от всего мира, который только говорит и ничего не делает, это определенно пример для подражания, яркий маяк! Показывает, что лучший и худший!


Яйцо не может веселиться, сразу разбивается в ответ Lismoon: У этого маяка явно разрядилась лампа! Не только не освещает людям путь, так еще и мешает!


Прибежище:Под покровом ночи самолет прилетел в Ухань. Пока мы все спали, Россия нас поддерживала. Вот это действительно поддержка и помощь, надеюсь, что эксперты двух стран будут сотрудничать и сотворят чудо.


Шварценеггер:Друзья приехали!


Единственный из тринадцати в ответ Шварценеггеру: Ничего не говори, достаю пекинскую водку, у нас ее достаточно!


tony2012: Старший брат, приехав к вам, сразу будет пить пекинскую водку? Тогда уж лучше 53%-ную маотай. Пусть напьется!


Единственный из тринадцати в ответtony2012: Они больше любят пекинскую водку.



Большая нога длиной в этаж в ответtony2012:Русские больше любят нашу нежную гаоляновую водку. Десять лет назад к нам заходил один русский. Хозяин спросил меня, какой алкоголь ему поставить? Я сказал, что лучше всего дешевую пекинскую водку, но хозяин подумал, что это негостеприимно и не послушал меня. Он хотел поставить что-нибудь, что имеет душистый аромат. Во время застолья русский спросил: разве ваша гаоляновая водка не очень известна? Почему же дали мне пить такую невкусную гадость? На второй день сменили пекинскую водку на другой напиток, и он сказал, что очень вкусно, это вот и была гаоляновая водка.


yougump: Благодаря самоотверженной помощи Соединенных Штатов, научно-техническим достижениям Штатов, этой путеводной звезде демократии… Ах нет, это все Россия. Но нам все еще стоит поблагодарить США, ведь самолет был изобретен в Америке. Посмотрим, кто сможет продолжить это.


Гуманные реки: Россия — действительно наш настоящий друг, а что насчет американцев? Они далеко, так позволим им убраться еще дальше!


Слушаю шум ветра в соснах:Вот это настоящие друзья!


Странный ребенок: Русские волосатики всегда хранят в сердце наш китайский народ. У нас впереди вечность, мы никогда не забудем доброту этих людей.


Оперативно возместил ущерб в ответСтранному ребенку: Сможем ли мы забыть об этого или нет — это дело будущего, но можно хотя бы сейчас не называть русских волосатиками?


Странный ребенок в ответ Оперативно возместил ущербу: Нельзя. Волосатики в моем контексте — это нейтральное слово и всегда таким было. Только если вы сами думаете об этом, то слово «волосатики» принимает негативный оттенок. Почему только вы возмущаетесь? Это новости, а не сообщение правительства, спасибо!


Одинокий настолько, что нет ни одного друга: Волосатики — это бывшие советские люди. Россия — это длинноволосатики, украинцы — это люди с подшерстком. Неужели вы не читали Year Hare Affair? (китайский комикс, где главные герои — животные, олицетворяющие суверенные государства, — прим. ред.)


Оперативно возместил ущерб в ответ Одинокому настолько, что нет ни одного друга: Не читал, но теперь немного понимаю, спасибо за разъяснения. Волосатики — это презрительное название русских захватчиков, которые нападали на северо-восток в конце Цинской империи. Из-за чего эта кличка, несмотря на то, как используется сейчас, оскорбительна, и если поставить себя на их место, когда русские слышат ее, они чувствуют себя плохо, поэтому я считаю, что нам пора перестать их так называть.


Одинокий настолько, что нет ни одного друга в ответ Оперативно возместил ущербу: В комиксе Year Hare Affair описывается, что Советский Союз — это волосатый медведь, Коммунистическая партия Китая — это заяц, Гоминьдан — это лысик, Япония — это журавль, Германия — это кот Ганс, Франция — это галльский петух, Англия — это Джон Буль, США — это белоголовый орлан. Все это давно укоренилось в сознании людей. У русских никак это не комментируют, так что мы тоже не должны выражать точку зрения посторонних людей. Говорите за себя.


Оперативно возместил ущерб в ответ Одинокому настолько, что нет ни одного друга: Я не брал интервью, но говорить, что у русских нет мнения на этот счет? Не думаю, что это так.


Критикуйте само дело, а не его исполнителя: Что касается называния русских волосатиками, то существует два известных типа ситуаций, а значит должен быть и третий тип: первый тип — это подстрекательство, второй — повторение за другими, третий — это своего рода присказка. В двух последних я полагаю, что говорящему стоит больше внимания обращать на то, что он говорит, и тогда все нормально. Я тоже использую слово «волосатики», но без дурных намерений, поэтому я вообще редко его употребляю (потому что я обращаю на это внимание).


Bear в ответ Критикуйте само дело, а не его исполнителя: У слова «волосатик» есть еще одно значение: это волосатый племянник. Длинношерстный медведь — это старший брат, заяц и медведь — братья, а волосатик — это его сын. Поэтому волосатик — это племянник Китая.


Сычуаньский человек:Россия также предоставила новый препарат триазавирин для клинических исследований, который в настоящее время известен как эффективное лекарство против 15 разных вирусов гриппа, и его испытывали на способность противостоять вирусу Эболы.


Горный выдающийся человек идет на вершину в ответ Сычуаньскому человеку: Разве ICN-1229, также называемый рибавирин, уже был получен клинически?


Полубог-буйвол: В репортаже технический персонал самолета очень продвинутый в плане защиты. Они как будто ожидают встречи с врагом. В осторожности нет беды, это хорошо!


Свободный старик с реки Хуайхэ: Испытание бедой — лучшая проверка, люди испокон веков это знают! Разве несколько дней назад не было слухов, подстрекающих ухудшение российско-китайских отношений?!


Капризный сын: Большой брат Советский Союз очень крутой!


btlx: Супер, мы снова будем сражаться плечом к плечу!


cinet8888: Боже мой, большая волна с реки Хуанхэ! Друзья приехали, есть хорошее вино!


co_bill: Доставка материальной помощи, отправка экспертов, эвакуация своих граждан из Китая — вот это действительно настоящая забота. Они соответствуют образу хороших друзей, но не передергивают, посылать людей — это стиль их большой страны, независимо от целей и эффективности.


Военное оперение: Для борьбы с эпидемией Россия оказала материальную поддержку Китаю. Кроме того, в ответ на действия отдельных стран российские СМИ также раскритиковали Запад за использование эпидемии в качестве политического инструмента, утверждая, что демонизация Китая будет иметь неприятные последствия.


Знающий ничтожно мало отшельник: Имея поддержку российских экспертов, мы наверняка очень быстро получим результаты.


Благоприятное предзнаменование 2049:Соединенные Штаты — это синоним подлости, низости, ограниченности и уродства. Главный источник беспорядков в мире и заклятый враг человечества.


An: Кто наши противники? А кто наши друзья? Это проблема первой важности сейчас. Китай в революционной борьбе достиг так мало потому, что не знает, как можно сплотиться с настоящими друзьями, и кого атаковать как настоящего противника.


© РИА Новости, Сергей Гунеев | Перейти в фотобанкНа этот раз китайские читатели оказались к России благосклонны. «Достаю пекинскую водку, у нас ее достаточно!» – радостно воскликнул один из них, узнав о прибытии российского военного самолета. Но позже между читателями разразился спор: какую водку все же приготовить для «русских волосатиков»?По сообщению China Daily, согласно распоряжению президента России Владимира Путина, ранним утром 5 февраля по пекинскому времени первый российский военный самолет с гуманитарной помощью прибыл в Ухань. На этом же самолете прилетели также пять российских экспертов в области медицины и профилактики эпидемий, которые прибыли из Министерства здравоохранения России и Федерального агентства по защите прав потребителей. Вместе с китайскими экспертами они будут работать над созданием вакцины, чтобы помочь Китаю в борьбе против пневмонии, вызванной коронавирусом. Военный самолет после прибытия в Ухань забрал 80 российских граждан и сейчас направляется обратно в Россию. В заявлении также говорится, что во время обратного маршрута граждан России на борту сопровождают медицинский персонал и эксперты Министерства обороны России, которые следят за их состоянием. Комментарии читателей: Lismoon: В отличие от всего мира, который только говорит и ничего не делает, это определенно пример для подражания, яркий маяк! Показывает, что лучший и худший! Яйцо не может веселиться, сразу разбивается в ответ Lismoon: У этого маяка явно разрядилась лампа! Не только не освещает людям путь, так еще и мешает! Прибежище:Под покровом ночи самолет прилетел в Ухань. Пока мы все спали, Россия нас поддерживала. Вот это действительно поддержка и помощь, надеюсь, что эксперты двух стран будут сотрудничать и сотворят чудо. Шварценеггер:Друзья приехали! Единственный из тринадцати в ответ Шварценеггеру: Ничего не говори, достаю пекинскую водку, у нас ее достаточно! tony2012: Старший брат, приехав к вам, сразу будет пить пекинскую водку? Тогда уж лучше 53%-ную маотай. Пусть напьется! Единственный из тринадцати в ответtony2012: Они больше любят пекинскую водку. Большая нога длиной в этаж в ответtony2012:Русские больше любят нашу нежную гаоляновую водку. Десять лет назад к нам заходил один русский. Хозяин спросил меня, какой алкоголь ему поставить? Я сказал, что лучше всего дешевую пекинскую водку, но хозяин подумал, что это негостеприимно и не послушал меня. Он хотел поставить что-нибудь, что имеет душистый аромат. Во время застолья русский спросил: разве ваша гаоляновая водка не очень известна? Почему же дали мне пить такую невкусную гадость? На второй день сменили пекинскую водку на другой напиток, и он сказал, что очень вкусно, это вот и была гаоляновая водка. yougump: Благодаря самоотверженной помощи Соединенных Штатов, научно-техническим достижениям Штатов, этой путеводной звезде демократии… Ах нет, это все Россия. Но нам все еще стоит поблагодарить США, ведь самолет был изобретен в Америке. Посмотрим, кто сможет продолжить это. Гуманные реки: Россия — действительно наш настоящий друг, а что насчет американцев? Они далеко, так позволим им убраться еще дальше! Слушаю шум ветра в соснах:Вот это настоящие друзья! Странный ребенок: Русские волосатики всегда хранят в сердце наш китайский народ. У нас впереди вечность, мы никогда не забудем доброту этих людей. Оперативно возместил ущерб в ответСтранному ребенку: Сможем ли мы забыть об этого или нет — это дело будущего, но можно хотя бы сейчас не называть русских волосатиками? Странный ребенок в ответ Оперативно возместил ущерб у: Нельзя. Волосатики в моем контексте — это нейтральное слово и всегда таким было. Только если вы сами думаете об этом, то слово «волосатики» принимает негативный оттенок. Почему только вы возмущаетесь? Это новости, а не сообщение правительства, спасибо! Одинокий настолько, что нет ни одного друга: Волосатики — это бывшие советские люди. Россия — это длинноволосатики, украинцы — это люди с подшерстком. Неужели вы не читали Year Hare Affair? (китайский комикс, где главные герои — животные, олицетворяющие суверенные государства, — прим. ред.) Оперативно возместил ущерб в ответ Одинок ому настолько, что нет ни одного друга: Не читал, но теперь немного понимаю, спасибо за разъяснения. Волосатики — это презрительное название русских захватчиков, которые нападали на северо-восток в конце Цинской империи. Из-за чего эта кличка, несмотря на то, как используется сейчас, оскорбительна, и если поставить себя на их место, когда русские слышат ее, они чувствуют себя плохо, поэтому я считаю, что нам пора перестать их так называть. Одинокий настолько, что нет ни одного друга в ответ Оперативно возместил ущерб у : В комиксе Year Hare Affair описывается, что Советский Союз — это волосатый медведь, Коммунистическая партия Китая — это заяц, Гоминьдан — это лысик, Япония — это журавль, Германия — это кот Ганс, Франция — это галльский петух, Англия — это Джон Буль, США — это белоголовый орлан. Все это давно укоренилось в сознании людей. У русских никак это не комментируют, так что мы тоже не должны выражать точку зрения посторонних людей. Говорите за себя. Оперативно возместил ущерб в ответ Одинок ому настолько, что нет ни одного друга: Я не брал интервью, но говорить, что у русских нет мнения на этот счет? Не думаю, что это так. Критикуйте само дело, а не его исполнителя: Что касается называния русских волосатиками, то существует два известных типа ситуаций, а значит должен быть и третий тип: первый тип — это подстрекательство, второй — повторение за другими, третий — это своего рода присказка. В двух последних я полагаю, что говорящему стоит больше внимания обращать на то, что он говорит, и тогда все нормально. Я тоже использую слово «волосатики», но без дурных намерений, поэтому я вообще редко его употребляю (потому что я обращаю на это внимание). Bear в ответ Критикуйте само дело, а не его исполнителя: У слова «волосатик» есть еще одно значение: это волосатый племянник. Длинношерстный медведь — это старший брат, заяц и медведь — братья, а волосатик — это его сын. Поэтому волосатик — это племянник Китая. Сычуаньский человек:Россия также предоставила новый препарат триазавирин для клинических исследований, который в настоящее время известен как эффективное лекарство против 15 разных вирусов гриппа, и его испытывали на способность противостоять вирусу Эболы. Горный выдающийся человек идет на вершину в ответ Сычуаньскому человеку: Разве ICN-1229, также называемый рибавирин, уже был получен клинически? Полубог-буйвол: В репортаже технический персонал самолета очень продвинутый в плане защиты. Они как будто ожидают встречи с врагом. В осторожности нет беды, это хорошо! Свободный старик с реки Хуайхэ: Испытание бедой — лучшая проверка, люди испокон веков это знают! Разве несколько дней назад не было слухов, подстрекающих ухудшение российско-китайских отношений?! Капризный сын: Большой брат Советский Союз очень крутой! btlx: Супер, мы снова будем сражаться плечом к плечу! cinet8888: Боже мой, большая волна с реки Хуанхэ! Друзья приехали, есть хорошее вино! co_bill: Доставка материальной помощи, отправка экспертов, эвакуация своих граждан из Китая — вот это действительно настоящая забота. Они соответствуют образу хороших друзей, но не передергивают, посылать людей — это стиль их большой страны, независимо от целей и эффективности. Военное оперение: Для борьбы с эпидемией Россия оказала материальную поддержку Китаю. Кроме того, в ответ на действия отдельных стран российские СМИ также раскритиковали Запад за использование эпидемии в качестве политического инструмента, утверждая, что демонизация Китая будет иметь неприятные последствия. Знающий ничтожно мало отшельник: Имея поддержку российских экспертов, мы наверняка очень быстро получим результаты. Благоприятное предзнаменование 2049:Соединенные Штаты — это синоним подлости, низости, ограниченности и уродства. Главный источник беспорядков в мире и заклятый враг человечества. An: Кто наши противники? А кто наши друзья? Это проблема первой важности сейчас. Китай в революционной борьбе достиг так мало потому, что не знает, как можно сплотиться с настоящими друзьями, и кого атаковать как настоящего противника.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!