Helsingin Sanomat (Финляндия): Россия препятствует распространению коронавируса - «Мир»

  • 12:00, 02-фев-2020
  • Россия / Общество / Большой Кавказ / Новости дня / Мнения / Мероприятия / Экономика / Статистика
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Александр Кряжев | Перейти в фотобанкРоссийские чиновники считают, что распространение коронавируса в России исключить нельзя.

Москва — Четыре области на Дальнем Востоке приняли решение не открывать границу с Китаем, чтобы предотвратить распространение коронавируса, сообщает ТАСС.


ТАСС уточняет, что граница уже была закрыта — в связи с китайскими новогодними праздниками. Китай должен был открыть пограничные пункты пропуска 30 января, но россияне приняли решение продлить перерыв в работе пограничных пунктов.


Сейчас закрыты девять пограничных пунктов пропуска. 28 января был открыт временный пункт пропуска в Благовещенске. Через него в Россию приехали 213 человек.


По данным на 28 января, в России не было зафиксировано ни одного случая заражения. Однако чиновники считают, что распространение вируса в России в дальнейшем исключить нельзя.


У России и Китая больше четырех тысяч километров общей границы. Через границу осуществляется активное движение.



За довольно короткий срок Россия стала одним из самых популярных маршрутов для китайских туристов. По оценкам чиновников, в 2019 году в России побывали два миллиона китайских туристов.


Авиакомпания «Аэрофлот» выполняет рейсы между Китаем и Европой. Из московского аэропорта Шереметьево осуществляются рейсы более чем в 20 китайских городов. В 2019 году в Шереметьево побывали в общей сложности 2,3 миллиона китайских туристов. Более трети делали в Шереметьево пересадку.


28 января мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве находится много китайских туристов, которые приехали в страну еще до запрета Китая на организацию групповых туров. Он заявил, что на московских туристических объектах и в отелях будет проводиться специальная проверка.


Туристов, прибывающих из Китая, будут проверять в аэропорту. Из Китая совершаются рейсы во многие российские города.


В России начали говорить и о последствиях вируса для экономики страны. Китайские туристы — важная статья дохода в том числе и для авиакомпаний. По сообщению новостного агентства РБК, китайские туристы тратят в России больше денег, чем туристы других стран.


В Китае, в свою очередь, есть российские туристы. Российские компании прекратили продажу групповых туров в Китай, однако, как сообщают представители туристической сферы, сейчас там находятся около семи тысяч российских туристов, отправившихся в страну по групповым турам. Из них шесть тысяч отдыхают на острове Хайнань на юге Китая.


Забронированные туры отменены. Туристов досрочно вывозят из Китая.


Точное количество россиян, которые находятся в Китае, не сообщается. По мнению чиновников, в провинции Хубэй, которая считается эпицентром вируса, остаются по меньшей мере 140 россиян, в их числе — 75 студентов.


Российские чиновники планируют эвакуацию российских граждан.


Как сообщает РИА Новости, сейчас в России разрабатывают две вакцины против коронавируса.


По информации РАН, тестирование вакцин начнется в июне.


© РИА Новости, Александр Кряжев | Перейти в фотобанкРоссийские чиновники считают, что распространение коронавируса в России исключить нельзя. Москва — Четыре области на Дальнем Востоке приняли решение не открывать границу с Китаем, чтобы предотвратить распространение коронавируса, сообщает ТАСС. ТАСС уточняет, что граница уже была закрыта — в связи с китайскими новогодними праздниками. Китай должен был открыть пограничные пункты пропуска 30 января, но россияне приняли решение продлить перерыв в работе пограничных пунктов. Сейчас закрыты девять пограничных пунктов пропуска. 28 января был открыт временный пункт пропуска в Благовещенске. Через него в Россию приехали 213 человек. По данным на 28 января, в России не было зафиксировано ни одного случая заражения. Однако чиновники считают, что распространение вируса в России в дальнейшем исключить нельзя. У России и Китая больше четырех тысяч километров общей границы. Через границу осуществляется активное движение. За довольно короткий срок Россия стала одним из самых популярных маршрутов для китайских туристов. По оценкам чиновников, в 2019 году в России побывали два миллиона китайских туристов. Авиакомпания «Аэрофлот» выполняет рейсы между Китаем и Европой. Из московского аэропорта Шереметьево осуществляются рейсы более чем в 20 китайских городов. В 2019 году в Шереметьево побывали в общей сложности 2,3 миллиона китайских туристов. Более трети делали в Шереметьево пересадку. 28 января мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве находится много китайских туристов, которые приехали в страну еще до запрета Китая на организацию групповых туров. Он заявил, что на московских туристических объектах и в отелях будет проводиться специальная проверка. Туристов, прибывающих из Китая, будут проверять в аэропорту. Из Китая совершаются рейсы во многие российские города. В России начали говорить и о последствиях вируса для экономики страны. Китайские туристы — важная статья дохода в том числе и для авиакомпаний. По сообщению новостного агентства РБК, китайские туристы тратят в России больше денег, чем туристы других стран. В Китае, в свою очередь, есть российские туристы. Российские компании прекратили продажу групповых туров в Китай, однако, как сообщают представители туристической сферы, сейчас там находятся около семи тысяч российских туристов, отправившихся в страну по групповым турам. Из них шесть тысяч отдыхают на острове Хайнань на юге Китая. Забронированные туры отменены. Туристов досрочно вывозят из Китая. Точное количество россиян, которые находятся в Китае, не сообщается. По мнению чиновников, в провинции Хубэй, которая считается эпицентром вируса, остаются по меньшей мере 140 россиян, в их числе — 75 студентов. Российские чиновники планируют эвакуацию российских граждан. Как сообщает РИА Новости, сейчас в России разрабатывают две вакцины против коронавируса. По информации РАН, тестирование вакцин начнется в июне.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!