Хуаньцю шибао (Китай): невероятная подготовка россиян к году Крысы - «Мир»

  • 20:00, 29-янв-2020
  • Россия / Политика / Большой Кавказ / Новости дня / Видео
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Алексей Куденко | Перейти в фотобанкКитайский гороскоп и традиции, связанные с ним, становятся популярными и за пределами Поднебесной. Например, в России. Лю Чжи рассказал, как россияне готовились к встрече года Крысы, отметив, что к этому они подошли со всей серьезностью.

В последние годы традиционные обычаи китайского гороскопа стали популярны и в России. Согласно этим традициям, существуют различные способы пожелания себе и близким удачи в новом году.



В России год Крысы начался 1 января 2020 года. Для его встречи некоторые россияне развесили в своих домах украшения в сером цвете, который предпочитает крыса, а также украшения в форме кукурузы, подсолнуха и тыквы. Многие построили крысиные домики из веток и ваты, украсили камины и елки фигурками мышек. Столы были накрыты скатертями с красивыми полями и деревенскими узорами, а в вазы вставлены колосья проросшего овса, пшеницы и ветки деревьев, которые нравятся крысам. Кроме того, некоторые семьи специально насыпали в красивые стеклянные баночки любимые лакомства мышек — фасоль, горох, чечевицу и гречку. В канун Нового года россияне старались собраться вместе с родственниками и друзьями, так как чем больше людей, тем счастливее будет год Крысы. На новогоднем столе обязательно должны были быть зерновые культуры, сыр и всевозможные виды орехов, которые так любят мыши.


Многие люди покупали статуэтки или украшения с крысами в качестве подарков для родственников и друзей, предпочтительно из металлов, эти подарки будут вдохновлять людей на достижение целей. Некоторые также украшали свою одежду мышками, это служит своеобразным талисманом наступившего года.


Русские считают, что крысы очень умны, проворны и независимы, они обладают быстрой реакцией и хорошей памятью и могут легко выживать в различных условиях. Некоторые думают, что год Крысы принесет им возможность добиться успехов в карьере. Если посвятить себя личностному развитию в это год, то все обязательно будет хорошо, и личная жизнь засияет новыми красками. Поэтому год Крысы — это идеальное время для того, чтобы реализовать свои стремления.


В год Крысы некоторые россияне не дарят подарков с рисунками животных, которые не нравятся мышам, например, с изображением сов, кошек, свиней, собак.


В то же время в этот год не нужно дарить непрактичных или неудобных вещей, таких как духи, кошельки, зеркала, потому что такие подарки могут принести несчастье.


С наступлением года Крысы спрос и цены на домашних мышей в России резко возросли. Символом этого года является белая мышь. В предновогодние дни в зоомагазинах Москвы были раскуплены не только белые крысы, но даже черные и серые. Ветеринары советуют людям покупать домашних крыс в зоомагазинах и, ухаживая за ними, учитывать их привычки.


© РИА Новости, Алексей Куденко | Перейти в фотобанкКитайский гороскоп и традиции, связанные с ним, становятся популярными и за пределами Поднебесной. Например, в России. Лю Чжи рассказал, как россияне готовились к встрече года Крысы, отметив, что к этому они подошли со всей серьезностью.В последние годы традиционные обычаи китайского гороскопа стали популярны и в России. Согласно этим традициям, существуют различные способы пожелания себе и близким удачи в новом году. В России год Крысы начался 1 января 2020 года. Для его встречи некоторые россияне развесили в своих домах украшения в сером цвете, который предпочитает крыса, а также украшения в форме кукурузы, подсолнуха и тыквы. Многие построили крысиные домики из веток и ваты, украсили камины и елки фигурками мышек. Столы были накрыты скатертями с красивыми полями и деревенскими узорами, а в вазы вставлены колосья проросшего овса, пшеницы и ветки деревьев, которые нравятся крысам. Кроме того, некоторые семьи специально насыпали в красивые стеклянные баночки любимые лакомства мышек — фасоль, горох, чечевицу и гречку. В канун Нового года россияне старались собраться вместе с родственниками и друзьями, так как чем больше людей, тем счастливее будет год Крысы. На новогоднем столе обязательно должны были быть зерновые культуры, сыр и всевозможные виды орехов, которые так любят мыши. Многие люди покупали статуэтки или украшения с крысами в качестве подарков для родственников и друзей, предпочтительно из металлов, эти подарки будут вдохновлять людей на достижение целей. Некоторые также украшали свою одежду мышками, это служит своеобразным талисманом наступившего года. Русские считают, что крысы очень умны, проворны и независимы, они обладают быстрой реакцией и хорошей памятью и могут легко выживать в различных условиях. Некоторые думают, что год Крысы принесет им возможность добиться успехов в карьере. Если посвятить себя личностному развитию в это год, то все обязательно будет хорошо, и личная жизнь засияет новыми красками. Поэтому год Крысы — это идеальное время для того, чтобы реализовать свои стремления. В год Крысы некоторые россияне не дарят подарков с рисунками животных, которые не нравятся мышам, например, с изображением сов, кошек, свиней, собак. В то же время в этот год не нужно дарить непрактичных или неудобных вещей, таких как духи, кошельки, зеркала, потому что такие подарки могут принести несчастье. С наступлением года Крысы спрос и цены на домашних мышей в России резко возросли. Символом этого года является белая мышь. В предновогодние дни в зоомагазинах Москвы были раскуплены не только белые крысы, но даже черные и серые. Ветеринары советуют людям покупать домашних крыс в зоомагазинах и, ухаживая за ними, учитывать их привычки.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!