Взрывы на складе боеприпасов в Ачинске: эвакуированы тысячи людей - «Новости»

  • 12:15, 06-авг-2019
  • Россия / Власть / Красноярск / Военные действия / Мероприятия / Видео / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© REUTERS, Dmitry Dub

Москва — В результате взрывов на российском военном складе боеприпасов в Сибири ранено по меньшей мере восемь человек. Принято решение об эвакуации тысяч человек, сообщает «Тайм».


Минобороны России сообщило, что взрывы на складе боеприпасов близ города Ачинск в Восточной Сибири Красноярского края были спровоцированы пожаром. Власти объявили в регионе чрезвычайное положение и распорядились эвакуировать жителей нескольких районов Ачинска, а также городов и сел в радиусе 20 километров от арсенала. Губернатор области Александр Усс сообщил, что эвакуируются 6 тысяч человек.


Воздушное движение было приостановлено в пределах 30 километров от склада. На видео, опубликованное местными жителями, видно, как в результате мощных взрывов высоко в небо поднимаются клубы черного дыма.


Взрывы на складах боеприпасов в России не редкость. После последнего инцидента в мае 2018 года пожар бушевал почти неделю, прежде чем военные с помощью пожарных самолетов и вертолетов смогли потушить пламя.


© REUTERS, Dmitry Dub Москва — В результате взрывов на российском военном складе боеприпасов в Сибири ранено по меньшей мере восемь человек. Принято решение об эвакуации тысяч человек, сообщает «Тайм». Минобороны России сообщило, что взрывы на складе боеприпасов близ города Ачинск в Восточной Сибири Красноярского края были спровоцированы пожаром. Власти объявили в регионе чрезвычайное положение и распорядились эвакуировать жителей нескольких районов Ачинска, а также городов и сел в радиусе 20 километров от арсенала. Губернатор области Александр Усс сообщил, что эвакуируются 6 тысяч человек. Воздушное движение было приостановлено в пределах 30 километров от склада. На видео, опубликованное местными жителями, видно, как в результате мощных взрывов высоко в небо поднимаются клубы черного дыма. Взрывы на складах боеприпасов в России не редкость. После последнего инцидента в мае 2018 года пожар бушевал почти неделю, прежде чем военные с помощью пожарных самолетов и вертолетов смогли потушить пламя.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!