«Не знаем, кто выпустил ракету»: в Малайзии упорно не видят вины России в гибели MH17 - «Новости»

  • 16:33, 17-июл-2019
  • Россия / Новости дня
  • Аполлон
  • 0


В Малайзии выразили очередное недовольство ходом расследования гибели самолета Boeing 777, сбитого над Донбассом в 2014 году.


Об этом в годовщину трагедии заявил премьер-министр страны Махатхир Мохамад, сообщает издание The Star.


Читайте также: МН17: выстрел из СССР


«Мы разочарованы, так как самолет сбили намеренно, но мы все еще не знаем, кто выпустил ракету», — заявил Мохамад.


Он добавил, что Малайзию не убедили результаты расследования Совместной следственной группы (JIT), обнародованные в июне, и страна требует доказательств причастности России к гибели самолета.


Ранее Совет ЕС обратился к России с просьбой взять на себя ответственность за катастрофу MH17 и полностью сотрудничать с расследованием.


JIT назвала трех россиян и одного украинца подозреваемыми по делу о гибели самолета. Среди них один из лидеров ополченцев Игорь Гиркин (Стрелков), Олег Пулатов, Сергей Дубинский и Леонид Харченко. Всех подозреваемых объявили в международный розыск.


Следствие считает, что ракета была выпущена из российского ЗРК «Бук».


Тем не менее «друг Путина» Махатхир Мохамад постоянно требует дополнительных доказательств вины России в этой трагедии.


Как сообщала группа «ИС», малазийский премьер не спасет Россию от наказания за MH17.


В Малайзии выразили очередное недовольство ходом расследования гибели самолета Boeing 777, сбитого над Донбассом в 2014 году. Об этом в годовщину трагедии заявил премьер-министр страны Махатхир Мохамад, сообщает издание The Star. Читайте также: МН17: выстрел из СССР «Мы разочарованы, так как самолет сбили намеренно, но мы все еще не знаем, кто выпустил ракету», — заявил Мохамад. Он добавил, что Малайзию не убедили результаты расследования Совместной следственной группы (JIT), обнародованные в июне, и страна требует доказательств причастности России к гибели самолета. Ранее Совет ЕС обратился к России с просьбой взять на себя ответственность за катастрофу MH17 и полностью сотрудничать с расследованием. JIT назвала трех россиян и одного украинца подозреваемыми по делу о гибели самолета. Среди них один из лидеров ополченцев Игорь Гиркин (Стрелков), Олег Пулатов, Сергей Дубинский и Леонид Харченко. Всех подозреваемых объявили в международный розыск. Следствие считает, что ракета была выпущена из российского ЗРК «Бук». Тем не менее «друг Путина» Махатхир Мохамад постоянно требует дополнительных доказательств вины России в этой трагедии. Как сообщала группа «ИС», малазийский премьер не спасет Россию от наказания за MH17.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!