В пострадавшем от паводка регионе России нашествие мародеров - «Новости»

  • 08:50, 14-июл-2019
  • Россия / Видео / Новости дня
  • Cook
  • 0


Не успели жители пострадавших районов Иркутской области прийти в себя от стихийного бедствия, как случилась новая беда. В пострадавших районах начали массово орудовать мародеры.


«Иркутская областная прокуратура возбудила 14 уголовных дел о хищении имущества в затопленных домах. Всего зарегистрировано более сорока фактов мародёрства, — сообщают «Крым.Реалии».


25 июня в Иркутскую область пришёл самый мощный летний паводок за всю историю метеонаблюдений. Вышедшие из берегов притоки Ангары особый ущерб нанесли Тулунскому и Нижнеудинскому районам.


Как сообщала группа «ИС», в зоне затопления оказались 107 больших и малых селений – это около 10 тысяч жилых домов и около 38 тысяч человек. Среди пострадавших 8 тысяч детей. Известно о 25 погибших и 11 пропавших без вести, 580 жителей Иркутской области госпитализированы, в их числе 134 ребенка. Наводнение затронуло 83 населенных пункта и 6700 жилых домов, из зоны бедствия эвакуировали более 2600 человек.


Не успели жители пострадавших районов Иркутской области прийти в себя от стихийного бедствия, как случилась новая беда. В пострадавших районах начали массово орудовать мародеры. «Иркутская областная прокуратура возбудила 14 уголовных дел о хищении имущества в затопленных домах. Всего зарегистрировано более сорока фактов мародёрства, — сообщают «Крым.Реалии». 25 июня в Иркутскую область пришёл самый мощный летний паводок за всю историю метеонаблюдений. Вышедшие из берегов притоки Ангары особый ущерб нанесли Тулунскому и Нижнеудинскому районам. Как сообщала группа «ИС», в зоне затопления оказались 107 больших и малых селений – это около 10 тысяч жилых домов и около 38 тысяч человек. Среди пострадавших 8 тысяч детей. Известно о 25 погибших и 11 пропавших без вести, 580 жителей Иркутской области госпитализированы, в их числе 134 ребенка. Наводнение затронуло 83 населенных пункта и 6700 жилых домов, из зоны бедствия эвакуировали более 2600 человек.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!