Корреспондент: на Украине предлагают переименовать Россию и русский язык - «Новости»

  • 12:31, 11-июл-2019
  • Россия / Украина / Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

© Wikimedia

Советник президента Украины Никита Потураев предложил переименовать Россию в Московию, а русский язык называть российским, чтобы, как он выразился, помочь ей «вернуться к истокам» и «вернуть историческое разнообразие», сообщает «Корреспондент».


Советник президента Владимира Зеленского по политическим вопросам Никита Потураев высказал предложение переименовать Россию в Московию. Об этом он заявил в эфире Ютуб-канала Укрлайф.ТВ в четверг, 11 июля.


«Они же хотят вернуться к истокам? Давайте мы им поможем. Вернем россиянам разнообразие историческое», — сказал он.


При этом Россию Потураев хочет переименовать в Московию, а русский язык называть российским.


«Мы вообще его [язык] должны переименовать. Например, сказать, что у нас [в Украине] русский язык, а там [в России] — российский», — заявил советник президента.



© Wikimedia Советник президента Украины Никита Потураев предложил переименовать Россию в Московию, а русский язык называть российским, чтобы, как он выразился, помочь ей «вернуться к истокам» и «вернуть историческое разнообразие», сообщает «Корреспондент». Советник президента Владимира Зеленского по политическим вопросам Никита Потураев высказал предложение переименовать Россию в Московию. Об этом он заявил в эфире Ютуб-канала Укрлайф.ТВ в четверг, 11 июля. «Они же хотят вернуться к истокам? Давайте мы им поможем. Вернем россиянам разнообразие историческое», — сказал он. При этом Россию Потураев хочет переименовать в Московию, а русский язык называть российским. «Мы вообще его _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!