Дело MH17: Канада и Украина присоединились к судебному процессу над Россией - «Новости»

  • 16:07, 10-июл-2019
  • Россия / Судьи / Украина / Новости дня
  • Lee
  • 0


Украина и Канада присоединились к судебному процессу родственников людей, погибших в результате катастрофы лайнера малазийских авиалиний рейса MH17, возбужденному против России в Европейском суде по правам человека, сообщил изданию NU.nl Сандер де Ланг, один из адвокатов, представляющих интересы родственников по этому делу.


Родственники подали иск против России в 2016 году, возлагая на страну ответственность за катастрофу самолета Малайзийских авиалиний над восточной Украиной 17 июля 2014 года. 4 апреля Европейский суд по правам человека объявил, что он рассмотрит жалобу. 


Голландское правительство уже присоединилось к этому иску в мае. Из погибших 298 человек, 196 были голландцами. Дело может привести к компенсации. Бельгия заявила, что не будет участвовать в этом деле. Великобритания и Германия все еще рассматривают вопрос, согласно данным NU.nl.


Это дело отделено от уголовного производства в отношении четырех человек, подозреваемых в причастности к катастрофе MH17, о котором объявила Объединенная следственная группа в прошлом месяце. Уголовный процесс против трех россиян и одного украинца начнется в Гааге в марте следующего года. 


Напомним, как ранее сообщала группа ИС, 19 июня следственная группа назвала имена четырех причастных к катастрофе самолета Boeing 777 рейса MH17: россияне Сергей Дубинский («Хмурый»), Олег Пулатов ( «Гюрза»), Игорь Гиркин («Стрелков») и украинец Леонид Харченко («Крот»). Судебный процесс по делу может начаться уже весной следующего года.


СБУ объявила о подозрении фигурантам дела в совершении преступления — «террористического акта, приведшая к гибели человека».


Также ранее Курт Волкер призвал Россию прекратить лгать о причинах крушения MH17.


Украина и Канада присоединились к судебному процессу родственников людей, погибших в результате катастрофы лайнера малазийских авиалиний рейса MH17, возбужденному против России в Европейском суде по правам человека, сообщил изданию NU.nl Сандер де Ланг, один из адвокатов, представляющих интересы родственников по этому делу. Родственники подали иск против России в 2016 году, возлагая на страну ответственность за катастрофу самолета Малайзийских авиалиний над восточной Украиной 17 июля 2014 года. 4 апреля Европейский суд по правам человека объявил, что он рассмотрит жалобу. Голландское правительство уже присоединилось к этому иску в мае. Из погибших 298 человек, 196 были голландцами. Дело может привести к компенсации. Бельгия заявила, что не будет участвовать в этом деле. Великобритания и Германия все еще рассматривают вопрос, согласно данным NU.nl. Это дело отделено от уголовного производства в отношении четырех человек, подозреваемых в причастности к катастрофе MH17, о котором объявила Объединенная следственная группа в прошлом месяце. Уголовный процесс против трех россиян и одного украинца начнется в Гааге в марте следующего года. Напомним, как ранее сообщала группа ИС, 19 июня следственная группа назвала имена четырех причастных к катастрофе самолета Boeing 777 рейса MH17: россияне Сергей Дубинский («Хмурый»), Олег Пулатов ( «Гюрза»), Игорь Гиркин («Стрелков») и украинец Леонид Харченко («Крот»). Судебный процесс по делу может начаться уже весной следующего года. СБУ объявила о подозрении фигурантам дела в совершении преступления — «террористического акта, приведшая к гибели человека». Также ранее Курт Волкер призвал Россию прекратить лгать о причинах крушения MH17.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!