Ядерный блеф Путина: у РФ непреодолимые проблемы с производством гиперзвуковых ракет - «Новости»

  • 20:32, 02-июл-2019
  • Россия / Власть / Новости дня
  • Chesterton
  • 0


Россия сможет произвести максимум 60 гиперзвуковых ракет «Авангард», рассказали телеканалу CNBC источники, знакомые с докладом разведки США. Это связано с тем, что Россия не нашла поставщика углеродного волокна, которое могло бы могло выдерживать экстремально высокие температуры.


«Ожидается, что они изготовят не более 60 [единиц] этого гиперзвукового оружия, потому что его разработка оказывается слишком дорогой», — цитирует CNBC один из источников.


При этом разработка «Авангарда» является для Москвы приоритетной, утверждают собеседники телеканала. Российские власти намерены, как планировалось ранее, поставить ракеты «Авангард» на боевое дежурство в 2020 году.


В мае прошлого года CNBC стало известно, что Россия дважды проводила успешные испытания «Авангарда» в 2016 году. Еще один запуск был проведен в октябре 2017 года, но во время него произошел сбой.


Президент России Владимир Путин упоминал о разработках гиперзвукового оружия в послании Федеральному собранию в марте 2018 года. По его словам, эта гиперзвуковая ракета может совершать полеты в плотных слоях атмосферы на скорости, превышающей скорость звука более чем в 20 раз.


Вместе с тем, как сообщала группа ИС, эксперты ракетостроения называют этот проект блефом России.


Россия сможет произвести максимум 60 гиперзвуковых ракет «Авангард», рассказали телеканалу CNBC источники, знакомые с докладом разведки США. Это связано с тем, что Россия не нашла поставщика углеродного волокна, которое могло бы могло выдерживать экстремально высокие температуры. «Ожидается, что они изготовят не более 60 _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!