СМИ сообщили о перспективе испытания гиперзвукового оружия США - «Новости»

  • 20:24, 11-июн-2019
  • Россия / США / Технологии / Новости дня
  • Сусанна
  • 0


Американские сухопутные войска объявили о плане начать испытания гиперзвукового оружия в 2020 году.


Об этом пишет National Interest.


Вероятнее всего, такое оружие будет выполнено в форме крылатых ракет. Китай и Россия будут пристально следить за этим.


Согласно сообщениям американских военных, гиперзвуковые ракеты будут в пять раз превышать скорость звука. Ими будут стрелять из пусковой установки на базе 10-метрового транспортера.


Как заявил генерал Нил Таргуд из отдела быстрого реагирования и критических технологий Сухопутных войск США, причина для начала испытаний заключается в необходимости подготовить солдат к использованию новейшего гиперзвукового оружия. «Нам нужно передать это оборудование в руки солдат, чтобы они учились», — пояснил он. Кроме прочего, сообщается, что гиперзвуковые ракеты будут использовать Военно-воздушные силы и Военно-морской флот США.


Ранее группа ИС сообщала, что в Пентагоне готовятся противодействовать гиперзвуковой угрозе РФ и Китая.


Американские сухопутные войска объявили о плане начать испытания гиперзвукового оружия в 2020 году. Об этом пишет National Interest. Вероятнее всего, такое оружие будет выполнено в форме крылатых ракет. Китай и Россия будут пристально следить за этим. Согласно сообщениям американских военных, гиперзвуковые ракеты будут в пять раз превышать скорость звука. Ими будут стрелять из пусковой установки на базе 10-метрового транспортера. Как заявил генерал Нил Таргуд из отдела быстрого реагирования и критических технологий Сухопутных войск США, причина для начала испытаний заключается в необходимости подготовить солдат к использованию новейшего гиперзвукового оружия. «Нам нужно передать это оборудование в руки солдат, чтобы они учились», — пояснил он. Кроме прочего, сообщается, что гиперзвуковые ракеты будут использовать Военно-воздушные силы и Военно-морской флот США. Ранее группа ИС сообщала, что в Пентагоне готовятся противодействовать гиперзвуковой угрозе РФ и Китая.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!