Спасибо, не нужно: Иран отказался от российских ракет - «Новости»

  • 16:17, 10-июн-2019
  • Россия / Власть / Ростов-на-Дону / Новости дня
  • Ford
  • 0


Власти Ирана не будут покупать российские зенитные ракетные системы С-400 в связи с «отсутствием необходимости».


Соответствующее заявление сделал МИД Ирана, передает агентство Fars.


По словам представителя МИД Ирана Аббаса Мусави, Тегеран не запрашивал у России поставку систем противоракетной обороны С-400: «Мы не запрашивали Россию по поводу покупки С-400. Мы сейчас не ощущаем необходимости в этих оборонных комплексах».


В конце мая издание Bloomberg сообщило, что Россия отказалась поставить в Иран противоракетные комплексы, и решение об этом, по словам собеседников издания, принял лично Владимир Путин. Причиной отказа называли опасения, в связи с возможным ростом напряженности на Ближнем Востоке.


Однако не стоит исключать возможных претензий к качеству российских ракет.


Ранее группа «ИС» сообщала, что Эрдоган настаивает на приобретении в России ракетных систем С-400.


Но США потребовали от Турции не позднее 31 июля отказаться от приобретения российских зенитно-ракетных комплексов С-400, пригрозив выслать обучающихся в стране турецких пилотов и отстранить турецкие компании от участия в производстве истребителей F-35.


Власти Ирана не будут покупать российские зенитные ракетные системы С-400 в связи с «отсутствием необходимости». Соответствующее заявление сделал МИД Ирана, передает агентство Fars. По словам представителя МИД Ирана Аббаса Мусави, Тегеран не запрашивал у России поставку систем противоракетной обороны С-400: «Мы не запрашивали Россию по поводу покупки С-400. Мы сейчас не ощущаем необходимости в этих оборонных комплексах». В конце мая издание Bloomberg сообщило, что Россия отказалась поставить в Иран противоракетные комплексы, и решение об этом, по словам собеседников издания, принял лично Владимир Путин. Причиной отказа называли опасения, в связи с возможным ростом напряженности на Ближнем Востоке. Однако не стоит исключать возможных претензий к качеству российских ракет. Ранее группа «ИС» сообщала, что Эрдоган настаивает на приобретении в России ракетных систем С-400. Но США потребовали от Турции не позднее 31 июля отказаться от приобретения российских зенитно-ракетных комплексов С-400, пригрозив выслать обучающихся в стране турецких пилотов и отстранить турецкие компании от участия в производстве истребителей F-35.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!