РФ не дружит с ЕС и НАТО: на Балканах озвучили правду - «Новости»

  • 08:25, 03-июн-2019
  • Россия / Новости дня
  • Birch
  • 0

РФ не дружит с ЕС и НАТО: на Балканах озвучили правду - «Новости»

Участие России в интеграционных процессах на Западе носит недружественный характер. Как сообщает информационное агентство MIA, данное утверждение высказал премьер-министр Албании Эди Рама в ходе совместной встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в рамках его краткосрочного визита в Тирану, информирует УНН.


“Ни для кого не секрет, что отношение России к НАТО, ЕС и интеграционным процессам недружественное. Кроме того, ни в одной стране НАТО не произошло того, что происходит здесь”, — заявил Рама в процессе обсуждения вопроса о возможности российского влияния в регионе, упомянув, в частности, протесты в Сербии и Албании.


“Я призываю все политические силы принять участие в диалоге. Мы все были свидетелями попыток России вклиниться в разного рода наши процессы, в том числе и союзнических странах”, — отметил Столтенберг.


Генсек НАТО прибыл в столицу Албании в воскресенье вечером, где провел короткие встречи с министром обороны Олтой Джачкой, премьер-министром страны Эди Рамой и президентом Илиром Метой. 


Ранее группа «ИС» сообщала, что в НАТО отреагировали на острую ситуацию в Косово.


Участие России в интеграционных процессах на Западе носит недружественный характер. Как сообщает информационное агентство MIA, данное утверждение высказал премьер-министр Албании Эди Рама в ходе совместной встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в рамках его краткосрочного визита в Тирану, информирует УНН. “Ни для кого не секрет, что отношение России к НАТО, ЕС и интеграционным процессам недружественное. Кроме того, ни в одной стране НАТО не произошло того, что происходит здесь”, — заявил Рама в процессе обсуждения вопроса о возможности российского влияния в регионе, упомянув, в частности, протесты в Сербии и Албании. “Я призываю все политические силы принять участие в диалоге. Мы все были свидетелями попыток России вклиниться в разного рода наши процессы, в том числе и союзнических странах”, — отметил Столтенберг. Генсек НАТО прибыл в столицу Албании в воскресенье вечером, где провел короткие встречи с министром обороны Олтой Джачкой, премьер-министром страны Эди Рамой и президентом Илиром Метой. Ранее группа «ИС» сообщала, что в НАТО отреагировали на острую ситуацию в Косово.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!