Обменять Украину на Венесуэлу: западный аналитик рассказал о расчете Кремля - «Новости»

  • 12:32, 26-май-2019
  • Россия / Команды / Мнения / Аналитика / Украина / Выборы / Крым / Новости дня
  • Агата
  • 0


Руководство России стремиться убедить США в целесообразности предоставить им свободу действий в Украине. Взамен россияне предлагают американцам не препятствовать в свержении президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом заявил исследователь американского центра Foreign Policy Council Стивен Бланк, сообщает «Голос Америки».


Кроме того, Вашингтону предложено возобновить переговоры по режиму контроля над вооружением и продление действия соглашения START.


Такое обсуждение стало возможным после того, как следствие спецпрокурора США Роберта Мюллера не нашло доказательств сговора между Кремлем и командой президента США Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании 2016 года.


«Помните, что российские вооруженные силы (включая так называемых сепаратистов, которые в действительности являются помощниками Москвы в Украине) вторглись в Крым и Донбасс и провели наиболее откровенную агрессию со времени вторжения Саддама Хусейна в Кувейт», — напоминает Бланк, критикуя такой подход к международной политике.


Он уверен, что США не заинтересованы в продлении действия START. В Венесуэле наибольшая проблема не российские, а кубинские силы.  В свою очередь уничтожение Украины приведет к подрыву авторитета США в Европе, но российскую агрессию не остановит, РФ и дальше станет подрывать западные демократии.


Ранее группа ИС сообщала, что, по мнению госсекретаря США Майка Помпео, Россия будет еще в течение десятилетий пытаться вмешаться в выборы США. 


Руководство России стремиться убедить США в целесообразности предоставить им свободу действий в Украине. Взамен россияне предлагают американцам не препятствовать в свержении президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом заявил исследователь американского центра Foreign Policy Council Стивен Бланк, сообщает «Голос Америки». Кроме того, Вашингтону предложено возобновить переговоры по режиму контроля над вооружением и продление действия соглашения START. Такое обсуждение стало возможным после того, как следствие спецпрокурора США Роберта Мюллера не нашло доказательств сговора между Кремлем и командой президента США Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании 2016 года. «Помните, что российские вооруженные силы (включая так называемых сепаратистов, которые в действительности являются помощниками Москвы в Украине) вторглись в Крым и Донбасс и провели наиболее откровенную агрессию со времени вторжения Саддама Хусейна в Кувейт», — напоминает Бланк, критикуя такой подход к международной политике. Он уверен, что США не заинтересованы в продлении действия START. В Венесуэле наибольшая проблема не российские, а кубинские силы. В свою очередь уничтожение Украины приведет к подрыву авторитета США в Европе, но российскую агрессию не остановит, РФ и дальше станет подрывать западные демократии. Ранее группа ИС сообщала, что, по мнению госсекретаря США Майка Помпео, Россия будет еще в течение десятилетий пытаться вмешаться в выборы США.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!