Ежедневно платят кровью: в Украине прошли акции в поддержку плененных в РФ моряков - «Новости»

  • 00:07, 26-май-2019
  • Россия / Украина / Военные действия / Новости дня
  • Wayne
  • 0


В Харькове и Львове прошли акции в поддержку украинских военнопленных моряков. В них приняли участие десятки неравнодушных граждан.


В Харькове акция проходила у театра оперы и балета. Ее посетили около 40 человек. Цель – напоминание мировой общественности о том, что украинские пленные до сих пор находятся в российских тюрьмах.


«Мы выходим, чтобы наши воины почувствовали, что мы их не забыли. Украина ждет, когда вернутся воины, и готова до последнего бороться за возвращение моряков домой к своим близким», — сказал один из активистов.


Собравшиеся отнесли под российское консульство 24 маленьких кораблика и 3 больших.


Во Львове акция проходила у памятника Тарасу Шевченко при участии 50 человек. Люди держали в руках портреты пленных моряков.


«Моряки и другие наши военные ежедневно платят кровью, чтобы люди во Львове и других городах жили мирно. Поэтому мы обязаны их поддерживать», — заявил участник акции Павел Жаворонков.


Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что Международный трибунал в Гааге потребовал от России немедленного освобождения украинских военнопленных моряков.


В Харькове и Львове прошли акции в поддержку украинских военнопленных моряков. В них приняли участие десятки неравнодушных граждан. В Харькове акция проходила у театра оперы и балета. Ее посетили около 40 человек. Цель – напоминание мировой общественности о том, что украинские пленные до сих пор находятся в российских тюрьмах. «Мы выходим, чтобы наши воины почувствовали, что мы их не забыли. Украина ждет, когда вернутся воины, и готова до последнего бороться за возвращение моряков домой к своим близким», — сказал один из активистов. Собравшиеся отнесли под российское консульство 24 маленьких кораблика и 3 больших. Во Львове акция проходила у памятника Тарасу Шевченко при участии 50 человек. Люди держали в руках портреты пленных моряков. «Моряки и другие наши военные ежедневно платят кровью, чтобы люди во Львове и других городах жили мирно. Поэтому мы обязаны их поддерживать», — заявил участник акции Павел Жаворонков. Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что Международный трибунал в Гааге потребовал от России немедленного освобождения украинских военнопленных моряков.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!