Delfi.lv: сборная Латвии проиграла России — шансов на четвертьфинал почти не осталось - «Новости»

• 20:18, 18-май-2019
  • Россия / Матчи / Хоккей / Новости дня / Мир / Чемпионат / Команды
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Алексей Филиппов | Перейти в фотобанк

Сборная Латвии по хоккею открыла счет в матче группового этапа с россиянами, но не удержала преимущества после выигранного первого периода и проиграла третий матч на чемпионате мира в Братиславе — 1:3 (1:0, 0:3, 0:0). Сборная России владела подавляющим преимуществом на первых минутах, но латвийцы выдержали стартовый настиск, а затем реализовали большинство.

Оскар Цибульскис открыл счет в матче броском из круга для вбрасывания на 11-й минуте. До этого россияне четыре минуты играли впятером против четырех латвийцев, но удалением Рональда Кениньша команда Ильи Воробьева не воспользовалась.

Зато во втором периоде россиянам удалось отправить сразу три шайбы в ворота Элвиса Мерзликина. Россиянам уже в начале 20-минутки удалось сравнять счет и выйти вперед благодаря голам Дмитрия

передают Delfi.

Россияне выиграли пятый из пяти матчей на групповом этапе чемпионата мира. Сборная Латвии потерпела третье поражение и свела к минимуму свои шансы на выход в четвертьфинал. Для попадания в плей-офф команде Боба Хартли теперь нужно выигрывать оба оставшихся матча в группе: 20 мая латвийцы сыграют со шведами, а на следующий день — с норвежцами.

© РИА Новости, Алексей Филиппов | Перейти в фотобанк Сборная Латвии по хоккею открыла счет в матче группового этапа с россиянами, но не удержала преимущества после выигранного первого периода и проиграла третий матч на чемпионате мира в Братиславе — 1:3 (1:0, 0:3, 0:0). Сборная России владела подавляющим преимуществом на первых минутах, но латвийцы выдержали стартовый настиск, а затем реализовали большинство. Оскар Цибульскис открыл счет в матче броском из круга для вбрасывания на 11-й минуте. До этого россияне четыре минуты играли впятером против четырех латвийцев, но удалением Рональда Кениньша команда Ильи Воробьева не воспользовалась. Зато во втором периоде россиянам удалось отправить сразу три шайбы в ворота Элвиса Мерзликина. Россиянам уже в начале 20-минутки удалось сравнять счет и выйти вперед благодаря голам Дмитрия передают Delfi. Россияне выиграли пятый из пяти матчей на групповом этапе чемпионата мира. Сборная Латвии потерпела третье поражение и свела к минимуму свои шансы на выход в четвертьфинал. Для попадания в плей-офф команде Боба Хартли теперь нужно выигрывать оба оставшихся матча в группе: 20 мая латвийцы сыграют со шведами, а на следующий день — с норвежцами.