Помпео отменил запланированный визит в Москву - «Новости»

  • 12:19, 13-май-2019
  • Россия / Военные действия / Выборы / США / Украина / Новости дня
  • Кирилл
  • 0

Помпео отменил запланированный визит в Москву - «Новости»

Госсекретарь США Майк Помпео отменил запланированный на 13 мая визит в Москву. Вместо этого он отправится в Брюссель на переговоры по ситуации с Ираном, сообщает «Левый берег» со ссылкой на агентство Reuters.


По данным агентства, Помпео отправился с военной базы под Вашингтоном в Брюссель, где в понедельник встретится с представителями европейских стран.


После этого 14 мая он прилетит в Сочи, где запланирована встреча с главой МИД России Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным.


Во время своей первой поездки в Россию в качестве госсекретаря США ожидается, что Помпео обсудит с Путиным и Лавровым «агрессивные и дестабилизирующие действия», предпринятые Москвой по всему миру, заявил высокопоставленный представитель госдепартамента на прошлой неделе.


Помпео намерен повторно обсудить роль России в событиях в Венесуэле и Сирии, нарушение Договора о ядерных силах средней дальности (INF), а также попыток России вмешаться в выборы в США, сообщил журналистам чиновник в предварительном обзоре своей поездки.


Ранее группа ИС сообщала, что Помпео напомнил о жертвах российской агрессии в Украине во время Арктического совета.


Госсекретарь США Майк Помпео отменил запланированный на 13 мая визит в Москву. Вместо этого он отправится в Брюссель на переговоры по ситуации с Ираном, сообщает «Левый берег» со ссылкой на агентство Reuters. По данным агентства, Помпео отправился с военной базы под Вашингтоном в Брюссель, где в понедельник встретится с представителями европейских стран. После этого 14 мая он прилетит в Сочи, где запланирована встреча с главой МИД России Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным. Во время своей первой поездки в Россию в качестве госсекретаря США ожидается, что Помпео обсудит с Путиным и Лавровым «агрессивные и дестабилизирующие действия», предпринятые Москвой по всему миру, заявил высокопоставленный представитель госдепартамента на прошлой неделе. Помпео намерен повторно обсудить роль России в событиях в Венесуэле и Сирии, нарушение Договора о ядерных силах средней дальности (INF), а также попыток России вмешаться в выборы в США, сообщил журналистам чиновник в предварительном обзоре своей поездки. Ранее группа ИС сообщала, что Помпео напомнил о жертвах российской агрессии в Украине во время Арктического совета.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!