Россия вместе с другими должна убраться из Венесуэлы, — Помпео - «Новости»

  • 09:00, 06-май-2019
  • Россия / Интервью звёзд / Новости дня
  • Ника
  • 0



Государственный секретарь США Майкл Помпео заявляет, что Россия должна свернуть свое присутствие в Венесуэле, и эта позиция Вашингтона не изменится.

Об этом, сообщает «Укринформ», он сказал в воскресенье в интервью телеканалу Fox News.


«Президент США очень четко заявил по этому поводу в Twitter несколько недель назад: россияне должны убраться. Это остается нашей позицией», — сказал Помпео на просьбу ведущего разъяснить последнее заявление президента Дональда Трампа.


«Мы хотим, чтобы народ Венесуэлы не чувствовал вмешательства со стороны любой страны – будь то Китай, или Россия», — подчеркнул госсекретарь США. В связи с этим он также указал на присутствие представителей Ирана и Кубы на территории Венесуэлы.


«Соединенные Штаты хотят, чтобы все страны убрались из этого государства и позволили венесуэльскому народу восстановить их демократию. Мы уверены, что достигнем этого. Я не могу сказать, в какой день, но это произойдет», — подчеркнул глава Госдепартамента США.


Ранее группа «ИС» сообщала, что Бразилия прекратила печатать другу Путина многострадальные венесуэльские боливары.


Государственный секретарь США Майкл Помпео заявляет, что Россия должна свернуть свое присутствие в Венесуэле, и эта позиция Вашингтона не изменится. Об этом, сообщает «Укринформ», он сказал в воскресенье в интервью телеканалу Fox News. «Президент США очень четко заявил по этому поводу в Twitter несколько недель назад: россияне должны убраться. Это остается нашей позицией», — сказал Помпео на просьбу ведущего разъяснить последнее заявление президента Дональда Трампа. «Мы хотим, чтобы народ Венесуэлы не чувствовал вмешательства со стороны любой страны – будь то Китай, или Россия», — подчеркнул госсекретарь США. В связи с этим он также указал на присутствие представителей Ирана и Кубы на территории Венесуэлы. «Соединенные Штаты хотят, чтобы все страны убрались из этого государства и позволили венесуэльскому народу восстановить их демократию. Мы уверены, что достигнем этого. Я не могу сказать, в какой день, но это произойдет», — подчеркнул глава Госдепартамента США. Ранее группа «ИС» сообщала, что Бразилия прекратила печатать другу Путина многострадальные венесуэльские боливары.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!