Новые «друзья Путина»?: премьер Швеции не считает Россию угрозой для Европы - «Новости»

  • 23:48, 04-май-2019
  • Россия / Интервью звёзд / Европа / Выборы / Крым / Новости дня
  • Aldridge
  • 0


Премьер Швеции Стефан Левен не считает, что Россия несет прямую военную угрозу для его страны. Об этом он сказал в интервью телерадиокомпании Yle, сообщает «Европейская правда».


Отмечается, что в последнее время в отношениях между РФ и Швецией наблюдается определенное потепление, в частности, после встречи Левена с президентом России Владимиром Путиным. «Мы всегда хотели, чтобы в Швеции были как можно лучшие отношения с Россией. Россия – большая страна и наш сосед», — сказал Левен.


До встречи в апреле руководители России и Швеции не встречались в течение длительного периода. Однако, по словам Левена, апрельская встреча не означает, что Швеция будет терпеть неприемлемые вещи. Такими вещами, по его мнению, является оккупация Крыма и конфликт на востоке Украины. Вместе с тем премьер Швеции не видит прямой угрозы со стороны РФ для своей страны.


Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что европейские друзья Путина планируют объединиться после выборов в Европарламент.


Премьер Швеции Стефан Левен не считает, что Россия несет прямую военную угрозу для его страны. Об этом он сказал в интервью телерадиокомпании Yle, сообщает «Европейская правда». Отмечается, что в последнее время в отношениях между РФ и Швецией наблюдается определенное потепление, в частности, после встречи Левена с президентом России Владимиром Путиным. «Мы всегда хотели, чтобы в Швеции были как можно лучшие отношения с Россией. Россия – большая страна и наш сосед», — сказал Левен. До встречи в апреле руководители России и Швеции не встречались в течение длительного периода. Однако, по словам Левена, апрельская встреча не означает, что Швеция будет терпеть неприемлемые вещи. Такими вещами, по его мнению, является оккупация Крыма и конфликт на востоке Украины. Вместе с тем премьер Швеции не видит прямой угрозы со стороны РФ для своей страны. Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что европейские друзья Путина планируют объединиться после выборов в Европарламент.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!