Выдача российских паспортов в ОРДЛО ежегодно будет стоить РФ около $ 2,7 млрд - «Новости»

  • 16:56, 27-апр-2019
  • Россия / Новости дня
  • Ellington
  • 0


Из-за указа Путина об упрощенной процедуре выдачи российских паспортов жителям оккупированных территорий Донбасса госбюджет РФ может ежегодно терять от 1,54 млрд долларов, сообщило издание The Bell.


По информации экспертов, российский паспорт предоставляет его владельцу право на бесплатное образование, медицину в России, и получения минимальной пенсии в размере 8846 рублей (136 долларов).


Отмечается, что после выдачи паспортов жителям оккупированных Абхазии и Южной Осетии, расходы на пенсии из российского бюджета выросли на 810 млн рублей (12,5 млн долларов).


На текущий момент известно, что на оккупированной части Донбасса проживает около 1 млн пенсионеров. В связи с этим расходы России на выплату пенсий могут вырасти до 2,7 млрд долларов в год, в том случае, если Россия будет выплачивать не только минимальные пенсии.


Ранее группа «ИС» сообщала, что паспорта РФ в ОРДЛО — это около миллиона пенсионеров в российский бюджет.


Из-за указа Путина об упрощенной процедуре выдачи российских паспортов жителям оккупированных территорий Донбасса госбюджет РФ может ежегодно терять от 1,54 млрд долларов, сообщило издание The Bell. По информации экспертов, российский паспорт предоставляет его владельцу право на бесплатное образование, медицину в России, и получения минимальной пенсии в размере 8846 рублей (136 долларов). Отмечается, что после выдачи паспортов жителям оккупированных Абхазии и Южной Осетии, расходы на пенсии из российского бюджета выросли на 810 млн рублей (12,5 млн долларов). На текущий момент известно, что на оккупированной части Донбасса проживает около 1 млн пенсионеров. В связи с этим расходы России на выплату пенсий могут вырасти до 2,7 млрд долларов в год, в том случае, если Россия будет выплачивать не только минимальные пенсии. Ранее группа «ИС» сообщала, что паспорта РФ в ОРДЛО — это около миллиона пенсионеров в российский бюджет.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!