Решение РФ о выдаче паспортов в ОРДЛО подрывает Минские договоренности – Волкер - «Новости»

  • 08:08, 25-апр-2019
  • Россия / Украина / Новости дня
  • Berrington
  • 0

Решение РФ о выдаче паспортов в ОРДЛО подрывает Минские договоренности – Волкер - «Новости»

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что решение России упростить процесс получения гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей подрывает попытки имплементации минских договоренностей. Об этом он написал в Twitter.


«Это решение России по выдаче паспортов носит провокационный характер и взято из «оккупационного плана», оно подрывает попытки имплементировать минские договоренности и вернуть Донбасс под контроль Украины», — написал он.


Американский дипломат подчеркнул, что Донбасс является частью Украины, а его жители, вне зависимости от того, на каком языке они говорят, — украинцами.


Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что решение России упростить процесс получения гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей подрывает попытки имплементации минских договоренностей. Об этом он написал в Twitter. «Это решение России по выдаче паспортов носит провокационный характер и взято из «оккупационного плана», оно подрывает попытки имплементировать минские договоренности и вернуть Донбасс под контроль Украины», — написал он. Американский дипломат подчеркнул, что Донбасс является частью Украины, а его жители, вне зависимости от того, на каком языке они говорят, — украинцами.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!