Китай планирует совместные с Россией исследования Луны - «Новости»

  • 22:56, 20-апр-2019
  • Россия / Космос / Новости дня
  • Little
  • 0

Совместная миссия по исследованию спутника Земли может начаться в 2023 году.





 


В центре исследований Луны и космоса китайского национального космического управления заявили, что Китай планирует совместные с Россией исследования Луны. Так как на 2023 год назначено исследование Луны с орбиты российским аппаратом «Луна-26». В то же время китайский зонд «Чанъэ-7» будет отправлен на орбиту. Китайскими и российскими специалистами принято решение об обмене данными и сотрудничестве в данных проектах. Ученые считают, что совместные исследования Луна будут полезны обеим государствам.


Совместные работы по космосу ведутся государствами уже достаточно давно в связи с рядом соглашений в сфере исследований спутника Земли.


Китай в будущем планирует высадить человека на поверхность Луны. С 1972 года после миссии «Аполлон-17» (которую подвергают сомнению целый ряд исследователей) на поверхность Луны не ступала нога человека.


Совместная миссия по исследованию спутника Земли может начаться в 2023 году. В центре исследований Луны и космоса китайского национального космического управления заявили, что Китай планирует совместные с Россией исследования Луны. Так как на 2023 год назначено исследование Луны с орбиты российским аппаратом «Луна-26». В то же время китайский зонд «Чанъэ-7» будет отправлен на орбиту. Китайскими и российскими специалистами принято решение об обмене данными и сотрудничестве в данных проектах. Ученые считают, что совместные исследования Луна будут полезны обеим государствам. Совместные работы по космосу ведутся государствами уже достаточно давно в связи с рядом соглашений в сфере исследований спутника Земли. Китай в будущем планирует высадить человека на поверхность Луны. С 1972 года после миссии «Аполлон-17» (которую подвергают сомнению целый ряд исследователей) на поверхность Луны не ступала нога человека.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!