Украина выразила решительный протест по поводу продления ареста военнопленных моряков - «Новости»

  • 20:12, 18-апр-2019
  • Россия / Судьи / Украина / Здоровье / Новости дня
  • Пелагея
  • 0


МИД Украины выражает решительный протест в связи с неправомерным решением Лефортовского районного суда Москвы о продлении содержания под стражей 24 украинских военнослужащих, захваченных в плен Россией в водах Черного моря, в 24 и 26 июля 2019. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.


«РФ вновь прибегла к закрытому режиму судебного заседания, чем подтвердила предыдущие оценки про свое полное осознание незаконности судебного процесса и о попытке скрыть вопиющие факты нарушения норм международного права, а именно Конвенции ООН по морскому праву, которой устанавливается иммунитет военных кораблей и членов их экипажей, третьей Женевской конвенции об обращении с военнопленными 1949 года», — сообщили в МИД.


В пресс-службе добавили, что Украина в очередной раз требует от российской стороны немедленно предоставить медицинские документы о состоянии здоровья и ходе лечения раненых во время вооруженного захвата Россией украинских военнослужащих, освободить их из-под стражи и позволить им вернуться в Украину.


Ранее группа «ИС» сообщала, что российский суд продлил срок ареста всем морякам, захваченным в Керченском проливе.


МИД Украины выражает решительный протест в связи с неправомерным решением Лефортовского районного суда Москвы о продлении содержания под стражей 24 украинских военнослужащих, захваченных в плен Россией в водах Черного моря, в 24 и 26 июля 2019. Об этом сообщили в пресс-службе МИД. «РФ вновь прибегла к закрытому режиму судебного заседания, чем подтвердила предыдущие оценки про свое полное осознание незаконности судебного процесса и о попытке скрыть вопиющие факты нарушения норм международного права, а именно Конвенции ООН по морскому праву, которой устанавливается иммунитет военных кораблей и членов их экипажей, третьей Женевской конвенции об обращении с военнопленными 1949 года», — сообщили в МИД. В пресс-службе добавили, что Украина в очередной раз требует от российской стороны немедленно предоставить медицинские документы о состоянии здоровья и ходе лечения раненых во время вооруженного захвата Россией украинских военнослужащих, освободить их из-под стражи и позволить им вернуться в Украину. Ранее группа «ИС» сообщала, что российский суд продлил срок ареста всем морякам, захваченным в Керченском проливе.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!