Из России сбежал высокопоставленный чиновник - «Новости»

  • 20:46, 15-май-2019
  • Европа / Россия / Новости дня
  • Валерьян
  • 0


Генеральный директор Научно-исследовательского института космического приборостроения Юрий Яскин под предлогом командировки уехал в одну из стран Европы и не вернулся, прислав заявление об увольнении. Теперь им занимаются компетентные органы, сообщили в «Роскосмосе», передает “Аргумент”.


Яскин в апреле уехал за границу после начала проверки на предприятии, после чего прислал руководству заявление об увольнении по собственному желанию, сообщила в среду газета «Коммерсант». Издание назвало это «беспрецедентным скандалом».


«Его отъезд случился на фоне начала работы на предприятии службы внутреннего аудита «Роскосмоса», — пишет газета.


Пресс-служба «Роскосмоса», в структуру которого входит НИИ, подтвердила эту информацию. «Яскин был директором, прислал заявление об увольнении по собственному желанию из-за границы и покинул пост 17 апреля. Теперь им занимаются компетентные органы», — говорится в сообщении госкорпорации.


«По всей видимости, он опасался, что будут вскрыты факты хищений и вывода бюджетных средств, поэтому предпочел покинуть страну до начала разбирательств по существу», — полагает источник газеты.


Генеральный директор Научно-исследовательского института космического приборостроения Юрий Яскин под предлогом командировки уехал в одну из стран Европы и не вернулся, прислав заявление об увольнении. Теперь им занимаются компетентные органы, сообщили в «Роскосмосе», передает “Аргумент”. Яскин в апреле уехал за границу после начала проверки на предприятии, после чего прислал руководству заявление об увольнении по собственному желанию, сообщила в среду газета «Коммерсант». Издание назвало это «беспрецедентным скандалом». «Его отъезд случился на фоне начала работы на предприятии службы внутреннего аудита «Роскосмоса», — пишет газета. Пресс-служба «Роскосмоса», в структуру которого входит НИИ, подтвердила эту информацию. «Яскин был директором, прислал заявление об увольнении по собственному желанию из-за границы и покинул пост 17 апреля. Теперь им занимаются компетентные органы», — говорится в сообщении госкорпорации. «По всей видимости, он опасался, что будут вскрыты факты хищений и вывода бюджетных средств, поэтому предпочел покинуть страну до начала разбирательств по существу», — полагает источник газеты.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!