Украинская писательница призвала писать письма Сущенко и другим узникам Кремля - «Новости»

  • 16:24, 07-апр-2019
  • Россия / Статистика / Видео / Украина / Новости дня
  • MacDonald
  • 0


Украинский режиссер и писательница Ирина Цилык призвала сограждан поддерживать незаконно осужденного в Российской Федерации журналиста Романа Сущенко и других политзаключенных.



Об этом она написала на своей странице в Facebook.


«Я плакала все время, пока читала этот текст. Многое не знала о Сущенко. Невыносимо, что мы почти ничем не можем помочь ему и другим заключенным. Но можно хотя бы писать письма. Там в конце есть адрес», — отметила Цилык.


Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.


7 октября 2016 года ему предъявили обвинение в «шпионаже» по статье 276 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде 20 лет лишения свободы. В ФСБ России заявили, что Сущенко якобы является работником Главного управления разведки Минобороны Украины и якобы «целенаправленно собирал сведения о деятельности вооруженных сил и войск национальной гвардии Российской Федерации, что является государственной тайной». В ГУР Минобороны это опровергли. Сам журналист отвергает обвинения ФСБ РФ и не признает своей вины.


Ранее группа «ИС» сообщала, что в Европарламенте прошел показ фильма об украинских «заложниках Путина».


Я плакала весь час, поки читала цей текст. Багато чого не знала про Сущенка. Нестерпно, що ми майже нічим не можемо…

Опубліковано Iryna Tsilyk Субота, 6 квітня 2019 р.

Украинский режиссер и писательница Ирина Цилык призвала сограждан поддерживать незаконно осужденного в Российской Федерации журналиста Романа Сущенко и других политзаключенных. Об этом она написала на своей странице в Facebook. «Я плакала все время, пока читала этот текст. Многое не знала о Сущенко. Невыносимо, что мы почти ничем не можем помочь ему и другим заключенным. Но можно хотя бы писать письма. Там в конце есть адрес», — отметила Цилык. Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. 7 октября 2016 года ему предъявили обвинение в «шпионаже» по статье 276 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде 20 лет лишения свободы. В ФСБ России заявили, что Сущенко якобы является работником Главного управления разведки Минобороны Украины и якобы «целенаправленно собирал сведения о деятельности вооруженных сил и войск национальной гвардии Российской Федерации, что является государственной тайной». В ГУР Минобороны это опровергли. Сам журналист отвергает обвинения ФСБ РФ и не признает своей вины. Ранее группа «ИС» сообщала, что в Европарламенте прошел показ фильма об украинских «заложниках Путина». Я плакала весь час, поки читала цей текст. Багато чого не знала про Сущенка. Нестерпно, що ми майже нічим не можемо…Опубліковано Iryna Tsilyk Субота, 6 квітня 2019 р.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!