В МИД рассказали, где голосовать украинцам, находящимся в РФ - «Новости»

  • 17:44, 28-мар-2019
  • Россия / Украина / Выборы / Видео / Екатеринбург / Новости дня
  • Виталий
  • 0


В Министерстве иностранных дел заявили, что украинцы, постоянно проживающие в РФ, смогут проголосовать на выборах президента в Казахстане, Грузии и Финляндии.


Об этом на брифинге сказал директор департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев, сообщают «Украинские Новости».


«Те, кто проживают в России постоянно, смогут голосовать в посольстве Украины в Грузии — это около 8000 граждан, состоящих на учете в генконсульстве в Ростове-на-Дону, в Финляндии — около 19 000 граждан, которые относятся к посольству Украины в России и генконсульства в Санкт-Петербурге и в Казахстане — около 3 тысяч граждан, стоящих на учете в Екатеринбурге и Новосибирске», — сказал он.


По его словам, в целом же в России проживают около двух миллионов граждан Украины.


Ранее группа «ИС» сообщала, что правоохранители проверили безопасность избирательных участков.


В Министерстве иностранных дел заявили, что украинцы, постоянно проживающие в РФ, смогут проголосовать на выборах президента в Казахстане, Грузии и Финляндии. Об этом на брифинге сказал директор департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев, сообщают «Украинские Новости». «Те, кто проживают в России постоянно, смогут голосовать в посольстве Украины в Грузии — это около 8000 граждан, состоящих на учете в генконсульстве в Ростове-на-Дону, в Финляндии — около 19 000 граждан, которые относятся к посольству Украины в России и генконсульства в Санкт-Петербурге и в Казахстане — около 3 тысяч граждан, стоящих на учете в Екатеринбурге и Новосибирске», — сказал он. По его словам, в целом же в России проживают около двух миллионов граждан Украины. Ранее группа «ИС» сообщала, что правоохранители проверили безопасность избирательных участков.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!