Немецкие эксперты сравнили новую LADA Vesta SW и подержанный Opel Insignia - «Новости»

  • 17:32, 20-мар-2019
  • Россия / Выборы / Авто / Новости дня
  • Мира
  • 0

В Германии прошел тест-драйв, в ходе которого зарубежные эксперты сравнили новый универсал LADA Vesta SW и Opel Insignia Sports Tourer с пробегом.





Журналисты издания Autobild решили протестировать двухлетний немецкий автомобиль, который преодолел порядка 30 000 км, и новую «Ладу». Отметим, что эти машины сопоставимы по цене – их можно приобрести примерно за 13 500 евро.


Напомним, Opel Insignia Sports Tourer оснащается 1,6-литровым дизельным CDTI, который заслужил репутацию не самого надёжного мотора. В связи с этим рекомендуется остановить выбор на универсале с 2,0-литровым двигателем. Российский автомобиль отличает довольно простой и беспроблемный бензиновый агрегат под капотом.


Экспертам понравилось, что LADA Vesta SW обладает просторным салоном и неплохим оснащением. Так, уже в базовой комплектации на местном рынке авто оснащается круиз-контролем, аудиосистемой, парковочным ассистентом и т. д. Кроме того, на машину даётся гарантия на пять лет, хотя в России гарантийный срок составляет всего три года.





Тем не менее «Опель» журналисты назвали более комфортным. Однако они признали, что новая Vesta SW способна конкурировать с подержанным Insignia.


В Германии прошел тест-драйв, в ходе которого зарубежные эксперты сравнили новый универсал LADA Vesta SW и Opel Insignia Sports Tourer с пробегом. Журналисты издания Autobild решили протестировать двухлетний немецкий автомобиль, который преодолел порядка 30 000 км, и новую «Ладу». Отметим, что эти машины сопоставимы по цене – их можно приобрести примерно за 13 500 евро. Напомним, Opel Insignia Sports Tourer оснащается 1,6-литровым дизельным CDTI, который заслужил репутацию не самого надёжного мотора. В связи с этим рекомендуется остановить выбор на универсале с 2,0-литровым двигателем. Российский автомобиль отличает довольно простой и беспроблемный бензиновый агрегат под капотом. Экспертам понравилось, что LADA Vesta SW обладает просторным салоном и неплохим оснащением. Так, уже в базовой комплектации на местном рынке авто оснащается круиз-контролем, аудиосистемой, парковочным ассистентом и т. д. Кроме того, на машину даётся гарантия на пять лет, хотя в России гарантийный срок составляет всего три года. Тем не менее «Опель» журналисты назвали более комфортным. Однако они признали, что новая Vesta SW способна конкурировать с подержанным Insignia.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!