Конгресс США планирует ввести санкции против граждан России за поддержку режима диктатора Мадуро - «Новости»

  • 15:40, 18-мар-2019
  • Россия / Военные действия / Власть / Законы / Новости дня
  • Феликс
  • 0


В Конгресс США внесен законопроект, который предполагает введение санкций против граждан России за поддержку режима отстраненного от власти диктатора Николаса Мадуро и влияние на ситуацию в Венесуэле. Соответствующий документ опубликован на сайте американского конгресса, передает Лига.net.


Авторы законопроекта, который прозвали Российско-венесуэльским законом о смягчении угрозы» отмечают, что Кремль тесно сотрудничает Каракасом. В частности, в тексте упоминается, что Роснефть предоставляет кредиты венесуэльской нефтегазовой госкомпании Petroleos de Venezuela (PDVSA). Также сказано, что Россия и Венесуэла проводят совместные военные учения с использованием бомбардировщиков Ту-160, которые «могут нести обычные или ядерные крылатые ракеты с предполагаемой максимальной дальностью около 3000 миль (около 5000 км)».


В случае принятия законопроекта, Госсекретарь США Майк Помпео должен предоставить профильным ведомствам оценку сотрудничества России с Венесуэлой, которое может представлять потенциальную угрозу для национальной безопасности и интересов США.


«Расширение присутствия Российской Федерации в западном полушарии вызывает обеспокоенность Соединенных Штатов и наших союзников в регионе», — сказано в законопроекте.


Отмечается, что могут быть введены персональные санкции и гражданам РФ, которые поддерживают Мадуро, могут запретить въезд в Соединенные Штаты, а выданные ранее документы для въезда будут аннулированы.


Ранее группа ИС сообщала о том, как Путин просчитался в Венесуэле.


В Конгресс США внесен законопроект, который предполагает введение санкций против граждан России за поддержку режима отстраненного от власти диктатора Николаса Мадуро и влияние на ситуацию в Венесуэле. Соответствующий документ опубликован на сайте американского конгресса, передает Лига.net. Авторы законопроекта, который прозвали Российско-венесуэльским законом о смягчении угрозы» отмечают, что Кремль тесно сотрудничает Каракасом. В частности, в тексте упоминается, что Роснефть предоставляет кредиты венесуэльской нефтегазовой госкомпании Petroleos de Venezuela (PDVSA). Также сказано, что Россия и Венесуэла проводят совместные военные учения с использованием бомбардировщиков Ту-160, которые «могут нести обычные или ядерные крылатые ракеты с предполагаемой максимальной дальностью около 3000 миль (около 5000 км)». В случае принятия законопроекта, Госсекретарь США Майк Помпео должен предоставить профильным ведомствам оценку сотрудничества России с Венесуэлой, которое может представлять потенциальную угрозу для национальной безопасности и интересов США. «Расширение присутствия Российской Федерации в западном полушарии вызывает обеспокоенность Соединенных Штатов и наших союзников в регионе», — сказано в законопроекте. Отмечается, что могут быть введены персональные санкции и гражданам РФ, которые поддерживают Мадуро, могут запретить въезд в Соединенные Штаты, а выданные ранее документы для въезда будут аннулированы. Ранее группа ИС сообщала о том, как Путин просчитался в Венесуэле.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!