Британия заявила о поддержке Украины в противостоянии российской агрессии - «Новости»

  • 15:36, 16-мар-2019
  • Россия / Украина / Судьи / Мероприятия / Новости дня
  • Bradberry
  • 0


Великобритания последовательно поддерживает Украину в связи с нападением РФ на украинские корабли в Керченском проливе и остальными случаями российской агрессии, а также связанные с этим санкции. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант, передает РБК-Украина.


Хант отметил, что санкции являются еще одним примером того, как международное сообщество выступает против России из-за того, что она постоянно нарушает международное право.


«Сегодня Великобритания и наши международные партнеры в ЕС, Австралии, Канаде и США направили России однозначный сигнал о том, что ее нападение на украинские суда в Керченском проливе и Черном море в прошлом году было абсолютно неприемлемым», — говорится в сообщении.


Глава британского МИД также пообещал продолжать предпринимать необходимые совместные меры в ответ на действия России по дестабилизации Украины.


«Россия должна немедленно освободить 24 задержанных военнослужащих и вернуть захваченные суда… Россия должна разрешить свободный и беспрепятственный проход украинских и международных судов через Керченский пролив и Азовское море», — подчеркнул Хант.


Ранее группа ИС сообщала, что США ввели новые санкции против РФ.


Великобритания последовательно поддерживает Украину в связи с нападением РФ на украинские корабли в Керченском проливе и остальными случаями российской агрессии, а также связанные с этим санкции. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант, передает РБК-Украина. Хант отметил, что санкции являются еще одним примером того, как международное сообщество выступает против России из-за того, что она постоянно нарушает международное право. «Сегодня Великобритания и наши международные партнеры в ЕС, Австралии, Канаде и США направили России однозначный сигнал о том, что ее нападение на украинские суда в Керченском проливе и Черном море в прошлом году было абсолютно неприемлемым», — говорится в сообщении. Глава британского МИД также пообещал продолжать предпринимать необходимые совместные меры в ответ на действия России по дестабилизации Украины. «Россия должна немедленно освободить 24 задержанных военнослужащих и вернуть захваченные суда… Россия должна разрешить свободный и беспрепятственный проход украинских и международных судов через Керченский пролив и Азовское море», — подчеркнул Хант. Ранее группа ИС сообщала, что США ввели новые санкции против РФ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!