«Хотим как у Путина»: В России разработают вертолет с обликом лимузина Aurus - «Новости»

  • 11:16, 13-мар-2019
  • Россия / Новости дня
  • Сергей
  • 0

Казанский вертолетный завод начал разработку специального вертолета, который продолжит линейку лимузина брендов Aurus. На этой машине будут передвигаться чиновники высшего ранга.





Данный вертолет получил название «Ансат» и начнет он собираться на вертолетном заводе в Казани, а готовить его начали холдинг «Вертолеты России» и специалисты ФГУП «НАМИ».


Премьера вертолета «Ансат» пройдет на выставке МАКС-2019. Интересно, что изготовление салона для вертолета «Ансат», обладающего обликом лимузина Aurus Senat, обойдется относительно недорого – в 10 000 000 рублей.


Сообщается, что в будущем российское руководство намерено пересадить в добровольно-принудительном порядке на вертолеты «Ансат» всех чиновников высокого ранга, что коснется также и региональной верхушки. А премьер-министр Дмитрий Медведев уже пожелал летать на вертолете «Ансат».





Кроме того, этим вертолетом заинтересовались и покупатели из других стран, которые ранее заказывали у КВЗ салоны вертолетов МИ-8. Это делает дополнительную рекламу проекту, которую можно озвучить девизом: «Хотим как у Путина!».


Казанский вертолетный завод начал разработку специального вертолета, который продолжит линейку лимузина брендов Aurus. На этой машине будут передвигаться чиновники высшего ранга. Данный вертолет получил название «Ансат» и начнет он собираться на вертолетном заводе в Казани, а готовить его начали холдинг «Вертолеты России» и специалисты ФГУП «НАМИ». Премьера вертолета «Ансат» пройдет на выставке МАКС-2019. Интересно, что изготовление салона для вертолета «Ансат», обладающего обликом лимузина Aurus Senat, обойдется относительно недорого – в 10 000 000 рублей. Сообщается, что в будущем российское руководство намерено пересадить в добровольно-принудительном порядке на вертолеты «Ансат» всех чиновников высокого ранга, что коснется также и региональной верхушки. А премьер-министр Дмитрий Медведев уже пожелал летать на вертолете «Ансат». Кроме того, этим вертолетом заинтересовались и покупатели из других стран, которые ранее заказывали у КВЗ салоны вертолетов МИ-8. Это делает дополнительную рекламу проекту, которую можно озвучить девизом: «Хотим как у Путина!».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!