В России могут отказаться от автомобилей без подушек безопасности - «Новости»

  • 19:44, 11-мар-2019
  • Россия / Мнения / Мероприятия / Видео / Новости дня
  • Simon
  • 0

Движение автомобилистов России выступило с предложением о запрете эксплуатации транспортных средств, не оснащенных подушками безопасности.





 


Председатель движения автомобилистов Виктор Похмелкин рассказал, что такие ограничения действуют во всех цивилизованных странах: там не только не выпускают машины без подушек безопасности, но и не используют уже выпущенные подобные экземпляры.


По мнению председателя, принимать решение нужно как можно быстрее, даже если это позволит спасти всего несколько жизней. «На безопасности нельзя экономить», – уверен Похмелкин. Однако, касается ли предложение только отсутствия страховки для водителя либо для всего переднего ряда, пока не известно.





 


Подобное предложение уже не первое – немногим раньше ГИБДД предлагало внести в Госстандарт оснащение подушками безопасности пассажирских автобусов, а также провести меры по укреплению всех сидений в салоне – инициатива вступит в силу в 2020-м году.


Движение автомобилистов России выступило с предложением о запрете эксплуатации транспортных средств, не оснащенных подушками безопасности. Председатель движения автомобилистов Виктор Похмелкин рассказал, что такие ограничения действуют во всех цивилизованных странах: там не только не выпускают машины без подушек безопасности, но и не используют уже выпущенные подобные экземпляры. По мнению председателя, принимать решение нужно как можно быстрее, даже если это позволит спасти всего несколько жизней. «На безопасности нельзя экономить», – уверен Похмелкин. Однако, касается ли предложение только отсутствия страховки для водителя либо для всего переднего ряда, пока не известно. Подобное предложение уже не первое – немногим раньше ГИБДД предлагало внести в Госстандарт оснащение подушками безопасности пассажирских автобусов, а также провести меры по укреплению всех сидений в салоне – инициатива вступит в силу в 2020-м году.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!