Россия не позволит агрессии в отношении Израиля — зампосла РФ в Тель-Авиве - «Россия»

  • 14:00, 18-фев-2018
  • Россия
  • Игнатий
  • 0

Заместитель посла РФ в Тель-Авиве Леонид Фролов рассказал в интервью изданию Times of Israel, чью сторону примет Россия в случае нападения Ирана на Израиль. По словам Фролова, Россия будет на стороне Израиля.
Такое заявление от заместителя российского посла последовало после инцидента с дроном на границе Сирии и Израиля. Он отметил, если Израиль подвергнется агрессии, то на его сторону встанут не только США, но и Россия. Также Фролов добавил, что в Израиле живет много русских, и в целом Израиль очень дружелюбная страна, в результате чего Россия не позволит агрессии в отношении Израиля.
Тем не менее, Фролов сомневается, что дрон, прилетевший в Израиль из Сирии, был пущен Ираном. Дипломат считает, что израильским спецслужбам нужно наладить контакт с сирийскими коллегами…
Ранее «NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало, в ночь на 10 февраля израильские ВВС сбили беспилотник, запущенный с территории Сирии, и нанесли удары по объектам правительственных войск на территории САР. После чего сирийские военные сбили израильский F-16 (при этом сирийское государственное информагентство SANA отмечало, что были сбиты «несколько истребителей»).
Первопричиной конфликта в военном ведомстве Израиля назвали приближение «иранского беспилотника», выпущенного с базы в сирийской провинции Хомс (авиабаза «Ат-Тияс», Т-4), к границе Израиля в районе Голанских высот. При вхождении в израильское воздушное пространство дрон был уничтожен вертолётом ВВС страны рядом с городом Бейт-Шеан.

Заместитель посла РФ в Тель-Авиве Леонид Фролов рассказал в интервью изданию Times of Israel, чью сторону примет Россия в случае нападения Ирана на Израиль. По словам Фролова, Россия будет на стороне Израиля. Такое заявление от заместителя российского посла последовало после инцидента с дроном на границе Сирии и Израиля. Он отметил, если Израиль подвергнется агрессии, то на его сторону встанут не только США, но и Россия. Также Фролов добавил, что в Израиле живет много русских, и в целом Израиль очень дружелюбная страна, в результате чего Россия не позволит агрессии в отношении Израиля. Тем не менее, Фролов сомневается, что дрон, прилетевший в Израиль из Сирии, был пущен Ираном. Дипломат считает, что израильским спецслужбам нужно наладить контакт с сирийскими коллегами… Ранее «NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало, в ночь на 10 февраля израильские ВВС сбили беспилотник, запущенный с территории Сирии, и нанесли удары по объектам правительственных войск на территории САР. После чего сирийские военные сбили израильский F-16 (при этом сирийское государственное информагентство SANA отмечало, что были сбиты «несколько истребителей»). Первопричиной конфликта в военном ведомстве Израиля назвали приближение «иранского беспилотника», выпущенного с базы в сирийской провинции Хомс (авиабаза «Ат-Тияс», Т-4), к границе Израиля в районе Голанских высот. При вхождении в израильское воздушное пространство дрон был уничтожен вертолётом ВВС страны рядом с городом Бейт-Шеан.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!