Германия выделила дополнительные средства пострадавшим от российской агрессии - «Новости»

  • 08:29, 12-июл-2019
  • Европа / Украина / Новости дня
  • Григорий
  • 0

Германия выделила дополнительные средства пострадавшим от российской агрессии - «Новости»

Федеральное правительство Германии предоставляет Мальтийской службе помощи дополнительные 760 000 евро для продолжения проекта, который та реализует в Украине. Называется он «Вклад в психосоциальную стабилизацию пострадавших в конфликте в Украине».


Об этом говорится в сообщении Посольства Федеративной Республики Германии в Украине.


«Ранее Федеральное правительство уже предоставил Мальтийской службе 2 миллиона евро для гуманитарной помощи перемещенным лицам и пострадавшим от конфликта на Донбассе», — говорится в сообщени.


С 2018 года в рамках проекта, который осуществлялся Мальтийской службой помощи в Украине вместе с ОО «Украинская ассоциация специалистов по преодолению последствий психотравмирующих событий» и Национальным университетом «Киево-Могилянская Академия», путем индивидуальной терапии и консультаций была оказана помощь более 7000 пострадавших, а еще 14 000 человек участвовали в групповых сеансах терапии.


Согласно актуальных исследований около 30% внутренне перемещенных лиц, страдают посттравматическим стрессовым синдром, почти 20% имеют депрессии. Эти цифры свидетельствуют, насколько важна психосоциальная помощь таким людям.


Кроме того, Мальтийская служба помощи с июля 2019 вводит новую фазу вспомогательного проекта в Луганской и Донецкой областях вдоль линии разграничения, которые находятся на подконтрольной украинскому правительству территории. С этой целью будут открыты несколько центров психосоциальной адаптации.


Как сообщала группа «ИС», Германия ранее выделила почти 5 млн евро на гуманитарную помощь для жителей Донбасса через Союз рабочих самаритян.


Федеральное правительство Германии предоставляет Мальтийской службе помощи дополнительные 760 000 евро для продолжения проекта, который та реализует в Украине. Называется он «Вклад в психосоциальную стабилизацию пострадавших в конфликте в Украине». Об этом говорится в сообщении Посольства Федеративной Республики Германии в Украине. «Ранее Федеральное правительство уже предоставил Мальтийской службе 2 миллиона евро для гуманитарной помощи перемещенным лицам и пострадавшим от конфликта на Донбассе», — говорится в сообщени. С 2018 года в рамках проекта, который осуществлялся Мальтийской службой помощи в Украине вместе с ОО «Украинская ассоциация специалистов по преодолению последствий психотравмирующих событий» и Национальным университетом «Киево-Могилянская Академия», путем индивидуальной терапии и консультаций была оказана помощь более 7000 пострадавших, а еще 14 000 человек участвовали в групповых сеансах терапии. Согласно актуальных исследований около 30% внутренне перемещенных лиц, страдают посттравматическим стрессовым синдром, почти 20% имеют депрессии. Эти цифры свидетельствуют, насколько важна психосоциальная помощь таким людям. Кроме того, Мальтийская служба помощи с июля 2019 вводит новую фазу вспомогательного проекта в Луганской и Донецкой областях вдоль линии разграничения, которые находятся на подконтрольной украинскому правительству территории. С этой целью будут открыты несколько центров психосоциальной адаптации. Как сообщала группа «ИС», Германия ранее выделила почти 5 млн евро на гуманитарную помощь для жителей Донбасса через Союз рабочих самаритян.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!