Министр обороны Польши призвал Европу поддержать стремление Украины в НАТО - «Европа»

  • 09:00, 08-июн-2018
  • Европа
  • Иннокентий
  • 0

Министр национальной обороны Республика Польша Мариуш Блащак заявил, что Европе для собственной безопасности необходимо поддерживать Украину в ее стремлении приблизиться к НАТО.
Это тезис он провозгласил во время двусторонней встречи со своим украинским коллегой Степаном Полтораком, которая состоялась 7 июня в Штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, на этой встрече «стороны обсудили текущую безопасную обстановку в Европе и в Украине и дальнейшее сотрудничество оборонных ведомств стран-партнеров».
«Для безопасности Европы очень важна успешная и безопасная Украины. Мы должны поддерживать Украину в попытке приблизиться к НАТО. Для всех нас очень важно, чтобы Украина оставалась независимым государством», — сказал Блащак.
Также он в очередной раз обвинил Россию в агрессии против соседнего государства и заявил, что сотрудничество Варшавы с Киевом «будет только усиливаться». По его словам, они будут «встречаться как можно чаще для решения всех насущных вопросов».

Министр национальной обороны Республика Польша Мариуш Блащак заявил, что Европе для собственной безопасности необходимо поддерживать Украину в ее стремлении приблизиться к НАТО. Это тезис он провозгласил во время двусторонней встречи со своим украинским коллегой Степаном Полтораком, которая состоялась 7 июня в Штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, на этой встрече «стороны обсудили текущую безопасную обстановку в Европе и в Украине и дальнейшее сотрудничество оборонных ведомств стран-партнеров». «Для безопасности Европы очень важна успешная и безопасная Украины. Мы должны поддерживать Украину в попытке приблизиться к НАТО. Для всех нас очень важно, чтобы Украина оставалась независимым государством», — сказал Блащак. Также он в очередной раз обвинил Россию в агрессии против соседнего государства и заявил, что сотрудничество Варшавы с Киевом «будет только усиливаться». По его словам, они будут «встречаться как можно чаще для решения всех насущных вопросов».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!