Погода в Москве: начался «сезон дождей»

  • 00:00, 23-май-2023
  • ДНР и ЛНР / Матчи / Новости дня / Здоровье / Транспорт / Политика
  • Тарас
  • 0

Первые две декады мая были сухими. В Москве выпало лишь 20 % месячной нормы осадков.

Теперь в погоде складывается редкая ситуация. С одной стороны, фон атмосферного давления повышенный. А с другой — прогнозируется много дождей. Все это результат влияния высотного циклона и связанной с ним бурной конвекции.

Погода в Москве: начался «сезон дождей»
(c) Shutterstock

В небе будут формироваться мощные облака, зарядят ливневые дожди. Они будут по-летнему интенсивными и скоротечными, могут сопровождаться грозами. За три дня с понедельника по среду выпадет до половины месячной нормы осадков.

Погода будет не только влажной, но теплой. Температурный фон на 2–4 градуса превысит норму. Термометры покажут ночью +11…+13, днем — около +20.

Во второй половине недели дождей станет меньше, тепла — больше. Дневная температура повысится до +24…+26.


Первые две декады мая были сухими. В Москве выпало лишь 20 % месячной нормы осадков. Теперь в погоде складывается редкая ситуация. С одной стороны, фон атмосферного давления повышенный. А с другой — прогнозируется много дождей. Все это результат влияния высотного циклона и связанной с ним бурной конвекции. (c) ShutterstockВ небе будут формироваться мощные облака, зарядят ливневые дожди. Они будут по-летнему интенсивными и скоротечными, могут сопровождаться грозами. За три дня с понедельника по среду выпадет до половины месячной нормы осадков. Погода будет не только влажной, но теплой. Температурный фон на 2–4 градуса превысит норму. Термометры покажут ночью 11… 13, днем — около 20. Во второй половине недели дождей станет меньше, тепла — больше. Дневная температура повысится до 24… 26.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!