В США разработали прототип батареи с вековым сроком хранения

  • 00:00, 22-апр-2023
  • ДНР и ЛНР / США / Энергетика / Космос / Новости дня / Видео / Наука
  • Галина
  • 0

Исследователи из США создали прототип аккумулятора, в основу которого заложены спорообразующие бактерии, позволяющие хранить его до сотни лет.
Аккумулятор выполнен в форме запечатанной посредством каптоновой ленты капсулы размером с монетку. Данный материал выдерживает низкие и высокие температуры и изолирует бактерии.

В США разработали прототип батареи с вековым сроком хранения


В устройстве достаточно энергии для питания светодиода либо часов. Чтобы достичь полной мощности, понадобится не меньше 20 мин (в ранних тестах — до 1 ч).

Ученые собираются создать микробный топливный элемент, который можно будет долго хранить без потери характеристик. Вероятно, в дальнейшем подобные аккумуляторы заменят традиционные литиевые.

Недавно сообщалось, что итальянские ученые изобрели аккумулятор из съедобных веществ. Согласно проведенным исследованиям, он прекрасно держит заряд на протяжении десятков циклов.


Исследователи из США создали прототип аккумулятора, в основу которого заложены спорообразующие бактерии, позволяющие хранить его до сотни лет. Аккумулятор выполнен в форме запечатанной посредством каптоновой ленты капсулы размером с монетку. Данный материал выдерживает низкие и высокие температуры и изолирует бактерии. В устройстве достаточно энергии для питания светодиода либо часов. Чтобы достичь полной мощности, понадобится не меньше 20 мин (в ранних тестах — до 1 ч). Ученые собираются создать микробный топливный элемент, который можно будет долго хранить без потери характеристик. Вероятно, в дальнейшем подобные аккумуляторы заменят традиционные литиевые. Недавно сообщалось, что итальянские ученые изобрели аккумулятор из съедобных веществ. Согласно проведенным исследованиям, он прекрасно держит заряд на протяжении десятков циклов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!