Во Франции начался суд над участниками планируемого покушения на Макрона - «Новости Дня»

  • 23:48, 17-янв-2023
  • ДНР и ЛНР / Новости дня / Общество / Видео / Судьи
  • Максим
  • 0



Самер Мустафа





Михаил Воскресенский/РИА «Новости»

Обвиняемых в подготовке нападения на президента Франции Эммануэля Макрона предстали перед судом в Париже. Об этом сообщает ТАСС.

В публикации отмечается, что расследование начали еще в октябре 2018 в связи с поступлением оперативной информации о том, что ультраправый активист Жан-Пьер Буйе планировал убить президента страны во время церемонии по случаю 100-летней годовщины подписания перемирия в конце Первой мировой войны.

Мужчину задержали за два дня до церемонии, дома у него обнаружили оружие и патроны к нему. На основе информации из группы в соцсетях, где Буйе был одним из администраторов, задержали еще несколько человек.

Обвиняемым вменяют покушение на Макрона, планы по нападению на мигрантов и мечети, говорится в публикации.

Ранее французская национальная антитеррористическая прокуратура (PNAT) предъявила обвинения 12 подозреваемым в организации покушения на президента страны Эммануэля Макрона.

Как сообщалось ранее, злоумышленники, планировавшие нападение на французского президента, избрали своим орудием керамический нож. Таким образом они хотели обмануть охрану, пронеся его через рамки металлоискателей незамеченным.


Самер Мустафа Михаил Воскресенский/РИА «Новости» Обвиняемых в подготовке нападения на президента Франции Эммануэля Макрона предстали перед судом в Париже. Об этом сообщает ТАСС. В публикации отмечается, что расследование начали еще в октябре 2018 в связи с поступлением оперативной информации о том, что ультраправый активист Жан-Пьер Буйе планировал убить президента страны во время церемонии по случаю 100-летней годовщины подписания перемирия в конце Первой мировой войны. Мужчину задержали за два дня до церемонии, дома у него обнаружили оружие и патроны к нему. На основе информации из группы в соцсетях, где Буйе был одним из администраторов, задержали еще несколько человек. Обвиняемым вменяют покушение на Макрона, планы по нападению на мигрантов и мечети, говорится в публикации. Ранее французская национальная антитеррористическая прокуратура (PNAT) предъявила обвинения 12 подозреваемым в организации покушения на президента страны Эммануэля Макрона. Как сообщалось ранее, злоумышленники, планировавшие нападение на французского президента, избрали своим орудием керамический нож. Таким образом они хотели обмануть охрану, пронеся его через рамки металлоискателей незамеченным.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!