Разработано устройство, которое позволяет ощущать боль в виртуальной реальности

  • 00:00, 15-янв-2023
  • ДНР и ЛНР / Космос / Новости дня / Большой Кавказ / Здоровье / Наука
  • Парфений
  • 0

На выставке CES 2023 презентовали устройство OWO Skin, которое позволяет ощущать в виртуальной реальности боль, жжение, щекотку и прочие тактильные воздействия.

Изобретение выглядит как футболка с рукавами до локтя, которая оснащена особыми вставками, создающими ощущение ударов, уколов, попаданий пуль, укусов насекомых и др. за счет электроимпульсов. У пользователя есть возможность регулировки уровня интенсивности получаемых воздействий.

Как говорят авторы изобретения, на данный момент оно умеет имитировать около 30 физических ощущений. Устройство работает до 8 часов, питаясь от аккумулятора. Разработчики также планируют выпустить вариант тактильной «футболки» с длинными рукавами.


На выставке CES 2023 презентовали устройство OWO Skin, которое позволяет ощущать в виртуальной реальности боль, жжение, щекотку и прочие тактильные воздействия. Изобретение выглядит как футболка с рукавами до локтя, которая оснащена особыми вставками, создающими ощущение ударов, уколов, попаданий пуль, укусов насекомых и др. за счет электроимпульсов. У пользователя есть возможность регулировки уровня интенсивности получаемых воздействий. Как говорят авторы изобретения, на данный момент оно умеет имитировать около 30 физических ощущений. Устройство работает до 8 часов, питаясь от аккумулятора. Разработчики также планируют выпустить вариант тактильной «футболки» с длинными рукавами.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!