Полицейские США ранили очередного афроамериканца в Висконсине - «ДНР и ЛНР»

  • 08:00, 25-авг-2020
  • ДНР и ЛНР
  • Taylor
  • 0


Полицейские в американском городе Кеноша (штат Висконсин) при задержании выстрелили несколько раз в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку, который был доставлен в госпиталь Милуоки, его состояние оценивается как тяжелое.

Инцидент произошел, когда Блейк пытался разнять двух поссорившихся женщин. Отмечается, что сперва сотрудники полиции использовали электрошокер, а затем обстреляли.

Причины, по которым правоохранители открыли огонь, пока неизвестны. По данным газеты Kenosha News, Блейк был безоружен.

Газета также опубликовала снятый очевидцем видеоролик, на котором видно, как полицейские стреляют в спину афроамериканцу в тот момент, когда он пытается сесть в автомобиль.

Ролик выложили в соцсети, и вечером в воскресенье несколько сотен человек вышли на улицы Кеноши. Протестующие требовали привлечь полицейских к ответственности. Имели место беспорядки, полиция применила слезоточивый газ.



Полицейские в американском городе Кеноша (штат Висконсин) при задержании выстрелили несколько раз в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку, который был доставлен в госпиталь Милуоки, его состояние оценивается как тяжелое. Инцидент произошел, когда Блейк пытался разнять двух поссорившихся женщин. Отмечается, что сперва сотрудники полиции использовали электрошокер, а затем обстреляли. Причины, по которым правоохранители открыли огонь, пока неизвестны. По данным газеты Kenosha News, Блейк был безоружен. Газета также опубликовала снятый очевидцем видеоролик, на котором видно, как полицейские стреляют в спину афроамериканцу в тот момент, когда он пытается сесть в автомобиль. Ролик выложили в соцсети, и вечером в воскресенье несколько сотен человек вышли на улицы Кеноши. Протестующие требовали привлечь полицейских к ответственности. Имели место беспорядки, полиция применила слезоточивый газ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!