Украина: президент на разогреве «Слуг» - «ДНР и ЛНР»

  • 12:00, 22-авг-2020
  • ДНР и ЛНР
  • Клеопатра
  • 0

Президент Зеленский начал предвыборное турне в поддержку «Слуги народа» на местных выборах. Причем, еще бесцеремоннее, чем даже Петр Порошенко: вместо государственной или на худой конец, президентской символики ВАЗа сопровождает символика «Слуг»


Украина: президент на разогреве «Слуг» - «ДНР и ЛНР»

Но я честно не понимаю, а зачем?

Нет, понятно, что доверчивому Зеленскому вдули в уши фуфло, будто надо набирать на местных выборах как можно больше, а иначе страна потеряет управляемость. Ну, допустим, что при непосредственной вовлеченности ВАЗа «Слуги» наберут на пару процентов больше, и что? На местах станут скрупулезнее выполнять законы и решения Киева, снизятся коррупция и бестолковость?

Да ни в коем разе! Прежние люди будут действовать по-прежнему.

Вновь избранные «Слуги» станут уважительнее относиться к Владимиру Зеленскому, который на себе затащит их во власть? Да местным функционерам плевать на Зеленского!

Он договорились с руководством партии «Слуга народа» или офиса президента, кто влияет на выборы. А дальше начнется знакомая схемотехника.

Вновь избранные «Слуги» осмотрятся, разберутся и предложат тем из окружения Зеленского, кто их включил в список, какую-то тему, требующую бюджетного финансирования — построить что-то, закупить или произвести — главное, чтобы ВАЗ мог перерезать ленточку, пусть и символическую. Киевские люди выбивают финансирование, местные осваивают с изрядным откатом, которым делятся с кураторами.

А Владимир Зеленский, разумеется, будет ни при чем. Хотя эту публику, которая раньше крутилась возле Петра Порошенко, а еще раньше возле Виктора Януковича, в очередной раз во власть ведет именно он.

Александр Кочетков, Украина



Президент Зеленский начал предвыборное турне в поддержку «Слуги народа» на местных выборах. Причем, еще бесцеремоннее, чем даже Петр Порошенко: вместо государственной или на худой конец, президентской символики ВАЗа сопровождает символика «Слуг» Но я честно не понимаю, а зачем? Нет, понятно, что доверчивому Зеленскому вдули в уши фуфло, будто надо набирать на местных выборах как можно больше, а иначе страна потеряет управляемость. Ну, допустим, что при непосредственной вовлеченности ВАЗа «Слуги» наберут на пару процентов больше, и что? На местах станут скрупулезнее выполнять законы и решения Киева, снизятся коррупция и бестолковость? Да ни в коем разе! Прежние люди будут действовать по-прежнему. Вновь избранные «Слуги» станут уважительнее относиться к Владимиру Зеленскому, который на себе затащит их во власть? Да местным функционерам плевать на Зеленского! Он договорились с руководством партии «Слуга народа» или офиса президента, кто влияет на выборы. А дальше начнется знакомая схемотехника. Вновь избранные «Слуги» осмотрятся, разберутся и предложат тем из окружения Зеленского, кто их включил в список, какую-то тему, требующую бюджетного финансирования — построить что-то, закупить или произвести — главное, чтобы ВАЗ мог перерезать ленточку, пусть и символическую. Киевские люди выбивают финансирование, местные осваивают с изрядным откатом, которым делятся с кураторами. А Владимир Зеленский, разумеется, будет ни при чем. Хотя эту публику, которая раньше крутилась возле Петра Порошенко, а еще раньше возле Виктора Януковича, в очередной раз во власть ведет именно он. Александр Кочетков, Украина


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!