Беспорядки в Портленде: протестующие попытались разгромить полицейский участок - «ДНР и ЛНР»

  • 04:00, 09-авг-2020
  • ДНР и ЛНР
  • Backer
  • 0



Участники беспорядков в Портленде попытались разгромить полицейский участок. В ходе столкновения один из полицейских получил травму, а женщину, которая попыталась остановить хулиганов, облили краской.


Около 200 человек приняли участие в стычках с полицией в американском городе Портленд (штат Орегон) 7 авугУста, несмотря на призыв мэра Теда Уилера не выходить на улицы.



Группа людей собралась в одном из парков в восточной части Портленда и двинулась оттуда к местному полицейскому участку. Они закрасили стены участка краской, прокололи шины патрульных машин, повредили камеры наружного наблюдения и развели костер рядом со зданием. В ходе столкновения один из полицейских был травмирован брошенным камнем, а женщину, которая попыталась остановить хулиганов, облили белой краской.


Полицейские задержали в пятницу более десятка участников беспорядков, а с конца мая в городе были арестованы в общей сложности более 400 человек.


Акции в Портленде, напомнила ABC, продолжаются уже 70 дней со времени гибели афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота).




Участники беспорядков в Портленде попытались разгромить полицейский участок. В ходе столкновения один из полицейских получил травму, а женщину, которая попыталась остановить хулиганов, облили краской. Около 200 человек приняли участие в стычках с полицией в американском городе Портленд (штат Орегон) 7 авугУста, несмотря на призыв мэра Теда Уилера не выходить на улицы. Группа людей собралась в одном из парков в восточной части Портленда и двинулась оттуда к местному полицейскому участку. Они закрасили стены участка краской, прокололи шины патрульных машин, повредили камеры наружного наблюдения и развели костер рядом со зданием. В ходе столкновения один из полицейских был травмирован брошенным камнем, а женщину, которая попыталась остановить хулиганов, облили белой краской. Полицейские задержали в пятницу более десятка участников беспорядков, а с конца мая в городе были арестованы в общей сложности более 400 человек. Акции в Портленде, напомнила ABC, продолжаются уже 70 дней со времени гибели афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота).


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!