На Украине возбудили уголовное дело на крымского автора «Эха Москвы» - «ДНР и ЛНР»

  • 16:00, 17-июл-2020
  • ДНР и ЛНР
  • Саломея
  • 0

На Украине возбудили уголовное дело на крымского автора «Эха Москвы» - «ДНР и ЛНР»

Так называемая «прокуратура Автономной республики Крым» возбудила уголовное дело в отношении крымского блогера Александра Горного (Сергеева) по обвинению в «разжигании национальной вражды и расовой ненависти», которое блогер допустил в одной из публикаций на страницах выходящей в Татарстане «Бизнес газеты».

Сегодня публикация под названием «В Крыму есть три проблемы: вода, украинские паспорта и крымские татары» удалена с сайта, но Горный известен тем, что систематически критикует экстремистов запрещенного в России меджлиса и их подельников в Крыму.

В украинской «прокуратуре Крыма» заявили, что уголовное дело возбуждено по обращению фейкового «представительства президента Украины в АР Крым» по ч.1, ст 161 Уголовного Кодекса.

«В частности, в публикации имеются возможные проявления национальной дискриминации в виде разжигания межнациональной розни в отношении крымско-татарского народа путем использования языка ненависти. В рамках уголовного производства запланировано проведение лингвистической экспертизы указанной статьи. В настоящее время принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного правонарушения», – говорится в сообщении.

Александр Горный известен как автор публикаций в блоге на «Эхо Москвы». За это руководство либеральной радиостанции критиковали пропагандисты меджлиса. Источник

Так называемая «прокуратура Автономной республики Крым» возбудила уголовное дело в отношении крымского блогера Александра Горного (Сергеева) по обвинению в «разжигании национальной вражды и расовой ненависти», которое блогер допустил в одной из публикаций на страницах выходящей в Татарстане «Бизнес газеты». Сегодня публикация под названием «В Крыму есть три проблемы: вода, украинские паспорта и крымские татары» удалена с сайта, но Горный известен тем, что систематически критикует экстремистов запрещенного в России меджлиса и их подельников в Крыму. В украинской «прокуратуре Крыма» заявили, что уголовное дело возбуждено по обращению фейкового «представительства президента Украины в АР Крым» по ч.1, ст 161 Уголовного Кодекса. «В частности, в публикации имеются возможные проявления национальной дискриминации в виде разжигания межнациональной розни в отношении крымско-татарского народа путем использования языка ненависти. В рамках уголовного производства запланировано проведение лингвистической экспертизы указанной статьи. В настоящее время принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного правонарушения», – говорится в сообщении. Александр Горный известен как автор публикаций в блоге на «Эхо Москвы». За это руководство либеральной радиостанции критиковали пропагандисты меджлиса. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!