Путин предложил главе ФНС Михаилу Мишустину пост премьера - «ДНР и ЛНР»

  • 20:00, 15-янв-2020
  • ДНР и ЛНР
  • Адель
  • 0

Путин предложил главе ФНС Михаилу Мишустину пост премьера - «ДНР и ЛНР»

Президент РФ Владимир Путин внес кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму после встречи с ним, сообщила пресс-служба Кремля.

"Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму", — рассказали в пресс-службе.

Дмитрий Медведев на встрече с Путиным объявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. Это произошло после послания главы государства Федеральному собранию, в котором он обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию. Как отметил Медведев, нововведения изменят баланс власти в стране.

Позже Путин заявил о намерении ввести должность заместителя председателя Совбеза и предложить ее Медведеву.

РИА Новости

Михаил Мишустин приехал в Госдуму

Глава ФНС Михаил Мишустин, который согласился на предложение президента Владимира Путина занять пост главы правительства, приехал в Госдуму, сообщила советник председателя ГД Анастасия Кашеварова.

"Мишустин приехал в Государственную Думу", - написала Кашеварова в своём Telegram-канале.

В среду премьер Дмитрий Медведев заявил президенту Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку. Позже пресс-служба Кремля сообщила, что Путин внес кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму.

РИА Новости

Путин подписал указ об отставке правительства

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке правительства, сообщила пресс-служба Кремля.

"В соответствии с пунктом "в" статьи 83 и частью второй статьи 117 Конституции Российской Федерации постановляю: объявить об отставке Правительства Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Временное исполнение обязанностей премьера возложены на Дмитрия Медведева. Также президент поручил правительству исполнять обязанности до формирования нового кабмина.

"Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", - добавляется в сообщении.

РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин внес кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму после встречи с ним, сообщила пресс-служба Кремля. "Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму", — рассказали в пресс-службе. Дмитрий Медведев на встрече с Путиным объявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. Это произошло после послания главы государства Федеральному собранию, в котором он обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию. Как отметил Медведев, нововведения изменят баланс власти в стране. Позже Путин заявил о намерении ввести должность заместителя председателя Совбеза и предложить ее Медведеву. РИА Новости Михаил Мишустин приехал в Госдуму Глава ФНС Михаил Мишустин, который согласился на предложение президента Владимира Путина занять пост главы правительства, приехал в Госдуму, сообщила советник председателя ГД Анастасия Кашеварова. "Мишустин приехал в Государственную Думу", - написала Кашеварова в своём Telegram-канале. В среду премьер Дмитрий Медведев заявил президенту Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку. Позже пресс-служба Кремля сообщила, что Путин внес кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму. РИА Новости Путин подписал указ об отставке правительства Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке правительства, сообщила пресс-служба Кремля. "В соответствии с пунктом "в" статьи 83 и частью второй статьи 117 Конституции Российской Федерации постановляю: объявить об отставке Правительства Российской Федерации", - говорится в сообщении. Временное исполнение обязанностей премьера возложены на Дмитрия Медведева. Также президент поручил правительству исполнять обязанности до формирования нового кабмина. "Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", - добавляется в сообщении. РИА Новости


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!