Либеральные СМИ устроили гонку публикации непроверенных материалов - «ДНР и ЛНР»

  • 12:00, 11-янв-2020
  • ДНР и ЛНР
  • Stevenson
  • 0


Новый 2020 год еще толком не успел начаться, однако уже произошло множество достаточно резонансных событий, которые освещались в праздники для отдыхающих граждан России. К сожалению, не все СМИ отличаются объективным взглядом на происходящее и способны подавать информацию с независимой точки зрения.

Так, ряд либеральных СМИ, не смотря на новогодние праздники, не прекратили тиражировать непроверенную информацию. Более того, некоторые из них наоборот активизировались и принялись за публикацию непроверенной информации с удвоенной силой. Чтобы русскоязычный читатель знал, кому из масс-медиа можно доверять в подаче информации ресурс «Федеральное агентство новостей» запустил проект «Рейтинг антироссийских СМИ».
Либеральные СМИ устроили гонку публикации непроверенных материалов - «ДНР и ЛНР»

Среди освещавшихся событий были и новогодние праздники, и украинский пассажирский самолет потерпевший крушение под Тегераном, и американско-иранские отношения.
К примеру, в эфире радиостанции «Эхо Москвы» депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева обмолвилась об 1,5 миллиарда рублей, потраченных на «пластиковую фигню» в Москве (так она назвала новогодние украшения). Однако она несколько ошиблась. Пресловутые полтора миллиарда были потрачены на организацию всего мероприятия, а не на украшения.
Издание «Росбалт» опубликовало материал, о фильме «Союз спасения». По мнению колумнистов журнала, учителя намеренно «сгоняли» учеников в кинотеатры на просмотр картины. То, что гражданам интересно смотреть фильмы на исторические тематики совершенно не устраивает либеральный ресурс.

Лайнер «Международных авиалиний Украины», потерпевший крушение в Тегеране, также вызвал множество кривотолков и пересудов в рядах «независимых» изданий. Так, Lenta.ru якобы нашла доказательства причастности России и Ирана к падению Boeing 737-800. Однако по официальным данным из Ирана самолет потерпел падение вследствие возгорания одного из двигателей.

Очевидно, что в погоне за очередной «сенсацией», в которой можно выставить Россию в черном свете, либеральные издания либо не успевают проверять информацию, либо просто не желают знать о другой стороне медали. Ну или просто публикуют подлог и «заказуху», отрабатывая западные вложения.

Новый 2020 год еще толком не успел начаться, однако уже произошло множество достаточно резонансных событий, которые освещались в праздники для отдыхающих граждан России. К сожалению, не все СМИ отличаются объективным взглядом на происходящее и способны подавать информацию с независимой точки зрения. Так, ряд либеральных СМИ, не смотря на новогодние праздники, не прекратили тиражировать непроверенную информацию. Более того, некоторые из них наоборот активизировались и принялись за публикацию непроверенной информации с удвоенной силой. Чтобы русскоязычный читатель знал, кому из масс-медиа можно доверять в подаче информации ресурс «Федеральное агентство новостей» запустил проект «Рейтинг антироссийских СМИ». Среди освещавшихся событий были и новогодние праздники, и украинский пассажирский самолет потерпевший крушение под Тегераном, и американско-иранские отношения. К примеру, в эфире радиостанции «Эхо Москвы» депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева обмолвилась об 1,5 миллиарда рублей, потраченных на «пластиковую фигню» в Москве (так она назвала новогодние украшения). Однако она несколько ошиблась. Пресловутые полтора миллиарда были потрачены на организацию всего мероприятия, а не на украшения. Издание «Росбалт» опубликовало материал, о фильме «Союз спасения». По мнению колумнистов журнала, учителя намеренно «сгоняли» учеников в кинотеатры на просмотр картины. То, что гражданам интересно смотреть фильмы на исторические тематики совершенно не устраивает либеральный ресурс. Лайнер «Международных авиалиний Украины», потерпевший крушение в Тегеране, также вызвал множество кривотолков и пересудов в рядах «независимых» изданий. Так, Lenta.ru якобы нашла доказательства причастности России и Ирана к падению Boeing 737-800. Однако по официальным данным из Ирана самолет потерпел падение вследствие возгорания одного из двигателей. Очевидно, что в погоне за очередной «сенсацией», в которой можно выставить Россию в черном свете, либеральные издания либо не успевают проверять информацию, либо просто не желают знать о другой стороне медали. Ну или просто публикуют подлог и «заказуху», отрабатывая западные вложения.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!