Путин поручил и дальше снижать ставку по ипотеке - «ДНР и ЛНР»

  • 20:00, 25-дек-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Parson
  • 0


Глава государства назвал хорошим показателем, что в среднем она уже ниже девяти процентов.

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости работать над дальнейшим снижением ипотечных ставок. Глава государства попросил Минфин, Банк России и профильные ведомства "самым внимательным образом за этим наблюдать".

— Очень важно и дальше работать над снижением ставки по ипотеке. То, что она к концу года снизилась на уровень в среднем меньше 9%, это, мне кажется, хороший показатель, — отметил президент на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Ранее глава государства рассказал, от чего зависит ставка по ипотеке и объяснил, почему опасно снижать этот показатель искусственно.

По мере снижения ставки по жилищным кредитам они становятся всё популярнее, и Центробанк уже задумался на тем, чтобы ограничить их выдачу. Источник

Глава государства назвал хорошим показателем, что в среднем она уже ниже девяти процентов. Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости работать над дальнейшим снижением ипотечных ставок. Глава государства попросил Минфин, Банк России и профильные ведомства "самым внимательным образом за этим наблюдать". — Очень важно и дальше работать над снижением ставки по ипотеке. То, что она к концу года снизилась на уровень в среднем меньше 9%, это, мне кажется, хороший показатель, — отметил президент на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Ранее глава государства рассказал, от чего зависит ставка по ипотеке и объяснил, почему опасно снижать этот показатель искусственно. По мере снижения ставки по жилищным кредитам они становятся всё популярнее, и Центробанк уже задумался на тем, чтобы ограничить их выдачу. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!