В Индии пятый день не утихают протесты, есть погибшие - «ДНР и ЛНР»

  • 20:00, 17-дек-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Galbraith
  • 0

После того как верхняя палата парламента Индии приняла спорный законопроект о предоставления гражданства нелегальным мигрантам, за исключением мусульман, в стране начались массовые протесты.

Закон был принят 11 декабря. Он предусматривает предоставление гражданства миллионам нелегальных иммигрантов, въехавшим из Пакистана, Афганистана и Бангладеш до 2015 года. Действие закона распространяется только на представителей немусульманских религиозных меньшинств — буддистов, сикхов, индуистов, парсов и христиан.

Сейчас протесты проходят в девяти индийских штатах, в том числе в крупных городах, таких как Мумбаи, Ченнай, Хайдарабад и столице Нью-Дели, в основном вокруг университетских городков. Также с момента принятия закона протесты продолжаются в Ассаме и Трипуре. В регионе присутствуют военные и отключен доступ в интернет. 13 декабря сотни людей присоединились к протестной голодовке. По данным полиции, 15 декабря в регионе по меньшей мере пять человек погибли во время протестов и еще около сотни были ранены, в том числе сотрудники полиции.

В Дели около 2 тысяч студентов протестовали в престижном университете Джамия Миллиа Исламия. Во время этого протеста были ранены сотни людей, а самому университету был нанесен значительный ущерб. Десятки протестующих были арестованы. В полиции заявили, что протестующие бросали в полицейских бутылки, поджигали автобусы и повредили около 100 автомобилей.

Люди выходят на улицы по разным причинам: одни утверждают, что у нового закона антиисламская направленность, другие опасаются масштабной иммиграции.

В ходе протестов, которые начались в штате Ассам на северо-востоке страны, погибло уже 6 человек.



После того как верхняя палата парламента Индии приняла спорный законопроект о предоставления гражданства нелегальным мигрантам, за исключением мусульман, в стране начались массовые протесты. Закон был принят 11 декабря. Он предусматривает предоставление гражданства миллионам нелегальных иммигрантов, въехавшим из Пакистана, Афганистана и Бангладеш до 2015 года. Действие закона распространяется только на представителей немусульманских религиозных меньшинств — буддистов, сикхов, индуистов, парсов и христиан. Сейчас протесты проходят в девяти индийских штатах, в том числе в крупных городах, таких как Мумбаи, Ченнай, Хайдарабад и столице Нью-Дели, в основном вокруг университетских городков. Также с момента принятия закона протесты продолжаются в Ассаме и Трипуре. В регионе присутствуют военные и отключен доступ в интернет. 13 декабря сотни людей присоединились к протестной голодовке. По данным полиции, 15 декабря в регионе по меньшей мере пять человек погибли во время протестов и еще около сотни были ранены, в том числе сотрудники полиции. В Дели около 2 тысяч студентов протестовали в престижном университете Джамия Миллиа Исламия. Во время этого протеста были ранены сотни людей, а самому университету был нанесен значительный ущерб. Десятки протестующих были арестованы. В полиции заявили, что протестующие бросали в полицейских бутылки, поджигали автобусы и повредили около 100 автомобилей. Люди выходят на улицы по разным причинам: одни утверждают, что у нового закона антиисламская направленность, другие опасаются масштабной иммиграции. В ходе протестов, которые начались в штате Ассам на северо-востоке страны, погибло уже 6 человек.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!